Прочие дела домашние

Уха чем от рыбного супа отличается? )

Говорят, туда ещё водочку для вкуса вливали:))
Людмила Кораблева
Лучший ответ
Мариночка Радева Это точно. Первый муж рыбак был.
у х а - юшка - наваристый бульон из -под варёной рыбы, с кореньями и приправами.
варили её на берегу рыбаки, у которых с собой был лук, перец, лаврушка и пр приправы
или коренья...
а картошка ...это от сезона, иногда она ещё росла в земле... или была с собой отварная.
А то и печёная в золе с ней вприкуску юшку эту и хлебали - пили...
рыбкой заедали
На
Наська
В казачьих традициях рыбный суп варят из жареной рыбы.
Суп-это рыба с магазина и жена на плите готовит. А про уху, сами знаете.
Отличается разве?
Уха- на костре, на рыбалке, рыбный суп- дома
уха-это наваристый бульон из рыбы, с кореньями и приправами. Никакой картошки и прочих извращений
Всё остальное-рыбный суп
Фиг знает, я уху не люблю, мне вот рыбный супчик душевней .
Когда и поджарочка и чё нить закинешь для густоты . ))
Уха на огне
Уху варят из свежевыловленной рыбы на костре. Все остальное рыбный суп).
Уху на костре варят из свежей рыбы, игридиенты разные.
суп на плите, уха на костре. Это не одно и то же. Рыба свежая, только что выловлена из речки, моря, пруда
Вот, Тиана правильно пишет " уха-это наваристый бульон из рыбы, с кореньями и приправами. Никакой картошки и прочих извращений" и неважно на костре или на плите она сварена.

всё остальное - рыбный суп.
Люси Чижик
А разве это не одно и тоже?