Прочие дела домашние

давно ли вы готовили суп с рыбных консервов? и каков ваш рецепт?)

1 луковица
1 морковка
1 баночка рыбной консервы в томате
3 картошки
и немного риса
Александра Сизова
Лучший ответ
Я обожаю с лососем такой. Обычно в нем лук- морковка, картошка и рис.
Елена Тихонова
Елена Тихонова Ещё раз варила банка горбуши и банка сайры, тоже ничего. Консервы без томата.
Я вот только тут и узнала что из консервов суп варят, но мне почему то не стыдно :-)
ой, я просто кидаю картофель, делаю зажарку лука-репки, горсть риса, выкладываю рыбу, крошу зелень+соль+лаврушка)
Наталья Балак
помню ооч хорошо... сварила щи с килькой... доча ложкой поддевает, выливает в тарелку.. и так долго долго... потом говорит-мам, а мяса что, нельзя было положить?))) 4 года ей было.. 15 лет с тех пор прошло... больше такого не варила))))
В школе на уроке труда: ) в каком то лохматом году..
Даша Пожидаева
Да не давно мне жена готовила этот суп,, на даче,,, нормально,, а какой там рецепт нужен,, вари да консерву бросай в суп, много мозгов не надо,,,
Ева Королёва в смысле жена безмозглая?)))-повезло тебе...она твоих ответов не видит)))
постоянно варю, на 5 литров 2 банки сайры, картофель на глаз, морковь, помидоры в блендере измельчаю и в конце зелень добавляю. Но самый любимы рецепт вмнсто картошки перловка и зажарить лук и томатную пасту, так вкуснее, но так у меня дети не едят, еще вкусно с горбушей, лососем, неркой, семгой!
Я частенько варю. Муж очень любит.
Ольга Вацура
доедаем. томатный супчик с рыбнями консервами
Обычный картофельный суп +банка рыбная= уха, или +тушонка =суп с мясом.
Люблю, иногда, готовить щи с конервами и опятами. Вкусно! Готовится просто и быстро. Вода закипела бросаем в неё тонко нашинкованную капусту, картошечку соломкой замороженные опята (если маринованные или солёные, то они кладутся в конце готовки) . Пока варится обжариваем лук, обжариваем морковь натёртую на тёрке с 1 ложкой томатной пасты и запускаем в щи вместе с рыбой (её не мять, класть кусочками) . Консервы беру сардина или сардинелла, килька в томате тоже, кстати подойдёт. Потомили минут 5-7, кладем много-много зелени укропа и петрушки. Готово! Кушайте не обляпайтесь.
З. Ы. грибы можно не класть.
Вода, картошка, морковка, лук, сайра в масле, соль, петрушечка. Можно горсть риса добавить в начале.
пробувал) -банка не доживает до закипания воды)))
Ксения Орлова
Ни разу. Предпочитаю суп из селёдки под окунем.
Л С