Прочие дела домашние
С мужем давно спорим как готовить супы борщи. Подскажите кокой-нибудь вариант компромисса.
Я бульен когда варю сразу все мясо от костей отдираю, и отдаю их собаке, терпеть не могу в супах мясо на костях, сиди потом как придурог гладай косточку, весь в жире. А муж на меня из-за этого ворчит, типа ты этим весь смак борща убиваешь, нет ничего лучше в жизне, чем глодать жирную косточку из супчика, да чтоб жир аж по рукам стекал, маньяк короче.Я значит голосую за мясо без костей, муж - с костями, собаке - по фиг, ей кости так и так достаются.Что скажете вы??
Мы посовещались, и я выношу постановление! ;-))
Варить на косточке, потом делать, как делаете Вы, но кость оставлять мужу и подавать ее на отдельной тарелке, дабы скатерть не заляпать!
Собаке не пофиг, т. к. после мужа на костях ничё не остаётся.
Я тоже кости в супе и борще не люблю-но иду на компромис-мне по большому счету все равно-а ему приятно..
Проблемы не вижу. Варите с костями, в готовом отдирайте и ешьте мясо без костей, а кости отдавайте всем желающим.
Вы оба правы-я вначале варю мясо с костью, затем когда хорошо разварится-отделяю мясо ...и бульон наваристый и кости грызть не нужно.... да и собака довольна :))))
Моему мужу по фиг!
А вот папа тоже очень любил. что б по рукам текло. Даже запеченную в духовке птицу просил маму не резать-ломал все время руками!
Я голосую (если по вкусовым качествам) , то за мясо с косточкой. А если о здорвье подумать, то конечно без косточки. Это же жир один и кушать не эстетично.
А собаке-то как приятно будет:)))
Оставьте одну кость пусть радуется, я тоже самое делала и с курицей варила бульон потом вынимала курицу отделяла от костей и мясо бросала в суп, вкусно и красиво, а ему подавай крыло полностью.
Конечно, Муж прав! Но есть смысл заставить его самого варить борщ...
Полностью согласна с вашим мужем, если ему так нравиться пусть так и будет. Лично мой муж и дети тоже любят погрызть косточки, да еще наперегонки, кому быстрей достануться они.
С косточкой наваристее
Мужу надо делать приятное! ИНАЧЕ - зачем вообще замуж выходили?!)) ) Бульон варят вообще-то из костей!
лучше уступи мужу. . они же как дети...
Ну вы в бульоне комбинируйте мясо на косточке и мясо без косточки, мужу будете наливать с костями, пусть глодает. а себе только ровненькие кусочки))))
Пусть он готовит. Это мужская еда. Для него кость в супе такое же лакомство как и для собаки. Поэтому не лишай его счастья
Весь смак в жидкосте от косточки, мужчины им быстрее насыщаются. От этого они и считаются добычиками-охотниками. Сделайте проще кости-ему, мясо-Вам.
варить бульон с костью, а потом отделить мясо от нее и порезать в суп, кости собаке, суп наваристый, а муж пусть к культуре приема пищи привыкает
с костяими! ! скостями-и-и! скостями-и-и!
Мужчины, как дети, и с ними лучше не спорить!!! !
Я делаю так: почти всё мясо в конце отделю, и чуточку оставляю на косточках, и потом любимому вылавливаю эти косточки - пусть погрызёт, пусть потешит себя!!!! А потом, когда он сытый и довольный, можно у него просить, всё что хочется!! !
:))))))))))))))))
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
:))))))))))))))))
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!