Прочие дела домашние

" Выгул собак " это просто побегать по дорожкам / тропинкам можно или табу - " вход запрещен " ? .)))

Меня ещё умиляют правила "одни для всех", поводок и намордник для чичуахуа - ха ха ха. У меня пёс до 10 кг, как бы можем гулять без намордника, но я то знаю что прикус у него бешеный. Думаю, что писатели законов и не догадывались о том, как могут тяпнуть внешне декоративные пёсики.
Магытай Еркиш
Лучший ответ
Куралай Мухамедиярова У меня ши тсу и я абсолютно серьезно предупреждаю на прогулке, что моя собака кусается .
...))) Но поверить, что этакая мишутка игрушечный может тяпнуть ?
... ;-) Ну не лекцию же мне читать о генетике собачьей с освещением главного " откуда взялась и зачем она надо " .
Побегать...
и собачки будут рады.
У нас чёрт ногу сломит в отношении животных. Законодательной базы никакой в плане содержания, жестокого обращения, организации выгула. Запрещать у нас любят (дай волю - на каждом углу табличку воткнут), а вот собачью площадку днём с огнём не сыщешь.
Что касается знаков, то в идеале - перечёркнутая собака - это запрет на появление в этих местах с собакой в принципе. Собака,. справляющая свою нужду - это запрет выгула (появиться можно, но собака не должна там в туалет ходить).
При этом, многие нормативно-правовые акты и законы друг друга исключают или противоречат друг другу. Например, в общественных местах собака должна быть на поводке и в наморднике. Но! Общественные места - это очень ограниченный перечень мест: общественный транспорт, учреждения здравоохранения и работающие с детьми учреждения, места проведения массовых мероприятий, общественные пляжи. При этом зачастую в эти места с собакой просто не пускают: ни на поводке, ни в наморднике.
Что касается простого беганья, то гулять с собакой либо на поводке, либо в наморднике можно практически везде. Как раз за исключением тех самых "общественных мест". А вот отпустить собаку без намордника и поводка можно на собачьей площадке или пустыре. Пустырь - это вещь загадочная (в любой глуши может кто-то появиться), а собачью площадку поискать надо.
Так что, надо смотреть, какой знак, где именно и кто его воткнул.
Татьяна Гуржей
Nedaleko ot roditelskogo Doma vistroili spezialnij sobachij park.
Attrakzioni pesikovskie,krugi,lestnizi.
Tam oni lazajut,prigajut.
Prohozie ne bojatsja, chto bolshie sobaki bez povodka.
Ochen mne eto ponravilos,takoe vremjaprovozdenie.
Natalia Podgorni-Kulusko