Спрашиваю про заочное отделение такое-то то и то-то, все ясно, ну и решила всё же узнать о том, чего хотелось бы мне самой очень, спрашиваю, а ветеринария у вас же только очно? - да, А вот, если я с высшим зооинженерным к вам приду, мне будет какой-то перевод на 2-3 курс обучения? - а у вас высшее?, а вам сколько лет? - 30, отвечаю, И вы на очное хотите?!!! ( у меня сразу в голове мысли пронеслись, мол мне под 80 и я звоню спрашиваю об этом (ЕГов-то не сдавала, и метрики у меня еще царские, можно к вам?) - ну а вдруг я надумаю, - Не скажу вам сразу, приходите с документами, будем рассматривать.
Я так понимаю к ним еще с такими вопросами не обращались, потому такое смятение, после вышки да на среднее спец.
Подруга смеется, так ты как бы кандидатуру не на студента отправляй, а на препода, точно тогда возьмут)))))
Прочие дела домашние
Позвонила я тут в приемную комиссию в техникум, как думаете какая реакция?
Вопрос и правда, специфический. В любом случае, в техникумы берут деток после 9-го класса, а 11 классов у вас уже есть, так что в любом случае, не менее, чем на второй курс светит.
А вообще, это глупость конечно и упоротый вопрос.
А какая была бы реакция? Да никакая. Ответила бы наверное так же как и вам сказали, приходите, посмотрим.
Людмила Новикова
все логично все понятно это, я просто задала вопрос могу ли как-то сразу перевестись на курсы выше - не знаем, я сразу сказала, какие-то недостающие экзамены например сдать- не знаем
а при чем здесь ваше высшее образование? вы позвонили в колледж, чтобы приемную комиссию посмешить? смятение у них вызвало, скорее всего то, что взрослый человек подобные вопросы задает.
хотите поступать, поступайте на общих основаниях на базе 11 классов, по конкурсу аттестатов, ограничений по возрасту нет, а вся информация по приему есть на сайте учебного заведения, никаких "льгот" при поступлении в колледж наличие высшего образования не дает. на базе 11 кл. на ветеринарии учатся всего 3 года, т. е. и так поступают сразу на 2ой курс, а вы из этих 3х лет сразу два желаете проскочить, т. е. сразу на последний курс, практика - экзамены-диплом. и что это за "учеба"? вы и так всё знаете и хотите просто диплом получить? если какие-то предметы в учебной программе "пересекаются", то по решению руководства учебного заведения их могут "зачесть", а могут и не зачесть, так что действительно только идти и с руководством на эту тему договариваться.
Людмила Новикова
4 года ветеринарка у нас, просто почему вопрос такой мною был задан, потому, что при поступлении на второе высшее сразу идешь на 3-ий курс-ну может с парой досдачей экзаменов
Работала я в приемке студенткой. И все остальные студенты. И на телефоне студенты. Конечно, мы всем всё очень подробно описывали, особенно то, что крупными буквами на сайте института было написано. Дураков знаете сколько? А с подобными, индивидуальными, вопросами направляли к начальнику приемки и все очень быстро решалось. Кто приехал - тому действительно интересно, тому все помогут решить.
в 30 лет в ПТУ с девятиклассниками?? Ммм.. круто
Клара Ищук ( Ирназарова)
Ну если в универе не научили, можно и в ПТУ еще походить))))
Людмила Новикова
ну хоть на ветеринарию после 11-го только берут, а если мне сразу курса два проскачить, уже и по 19-20 им будет, а мне-то собственно на них какая разница?
Странный вопрос, они же должны по вашим документам посмотреть и сравнить дисциплины первых курсов, возможно нужно что-то до сдать.
Решили прикольнуться в "горячий" период. Замуж выходите или свое дело открывайте. Ну если уж с вышкой такая "школота" - мне печально за Родину.
Людмила Новикова
конечно, беда, все своё дело открывают и тут и там как я посмотрю, каждый второй прям, откуда только ресурсы?)))) Замужем я 9 лет, спасибо
а прикол в чем после вышки иди учиться в техникум?
Людмила Новикова
я просто уже решила, что в поселок перееду, пусть даже на ту ж кв ( от чего сама хочу избавиться), вот и подумала, отчего моим страданиям зря пропадать, на заочку поступить и еще образование какое-то получить, почему бы нет ( и вот в поселке техникум из возможных специальностей я и выбирала
Были трудности с трудоустройством, прихожу в Поселковое ЖКХ устраиваться, хоть кем. Спрашивают: -Что заканчивал?
- Институт
-Какая специальность?
-Инженер по технической эксплуатации воздушных судов и авиационных двигателей II класса и переподготовка по специальности пилотажно-навигационное и радиоэлектронное оборудование воздушных судов. У Секретарши глаза выпали на стол )))
-У нас самолёта для Вас нету! Весь Коммунальный в осадке! )))
- Институт
-Какая специальность?
Людмила Новикова
Сказал бы, я без самолета ну никак на место не могу приземляться))))
а от нас то чего ждете? восторга? удивления?
Людмила Новикова
какая бы у вас реакция была, если вам удивлены, что вы в 30 хотите образование ниже полученного повторное получить - ничего более от вас не ожидала
Значит зкончил я Суворовское училище, прихожу в военкомат, говорю:" хочу в стройбат, бляди, запишите меня, иначе я вам столы обоссу!". У них глаза на лоб, забубнили что-то, забегали, короче, санитаров вызвали, те меня галоперидолом обкололи и домой на больничный выписали.
Людмила Новикова
))))))))))))))))))))))))))
Аида Халикова
)))))))))) действительно смешно))))))
Мне кажется у их такой поток вопросов, что должны уже ничему не удивляться. Видимо консультировал новичек.
Людмила Новикова
нет, я специально спросила с кем я общаюсь - это один из руководителей каких-то был техникума
Прикольно)))) А у меня брат приходит на призывную комиссию... и говорит: "Так хочу в армию... возьмите МЕНЯЯЯ.... пожалуйста...")))) Все были в таком шоке, что даже не сумели вызвать психиатра))) Отслужил))) А тот случай до сих пор вспоминают))))