Прочие дела домашние

Подслушано в приемной комиссии. А как бы вы ответили на этот вопрос?

В приемной работают парень и девушка, студенты лет по 19-20.
Когда я туда пришла, они болтали о своем:
Д: давай сьедемся?
П: а зачем?
Д: ну как...
П: зачем люди съезжаются? Зачем живут вместе?
Д: я готовлю хорошо
П: я и сам могу поесть приготовить.
Д: убраться, навести уют, постирать и погладить...
П: я это и сам могу делать и делаю. Дело не в быте, мне не нужна няня. Скажи, зачем люди живут вместе?

Вопрос-то поставлен верно. Ну правда, странно съезжаться из-за завтрака, уборки или глажки. Хотя есть и такие индивиды, что уж.

Да, раньше семья была гарантом выживания (те же большие крестьянские семьи). А сейчас это необязательно, чтоб выжить.

Так вот) Предлагаю вам ответить на вопрос от двадцатилетнего парнишки: зачем люди живут вместе (не в плане быта или материальной выгоды)?

Что хорошего привносит в их жизнь совместное проживание (ответ про секс предсказуем, есть ли другие варианты)?
A*
Aselya ***
ну-у, 20-ти летнему может и не надо совместное проживание, а вот возьмем возраст старше
ты один
утром встал, тебе слова доброго никто не скажет, не спросит, как ты спал, что во сне видел, почему грустный, почему веселый - тебе вообще никто ничего не скажет
никто не поинтересуется твоим здоровьем, никто не поможет с бытовыми проблемами, никто не предложить прогуляться по парку
ты один
день в работе, устал, а тебе даже некому "поплакаться", что ты устал, некому рассказать о своих проблемах, некому даже доброй ночи пожелать
ты один
Наверно это очень страшно
Катя Кудаш
Лучший ответ
Мкқк Айгүл Балабақшасы Балабақша Айгүл Это в хорошем случае.
А если попадется такой с которым хуже чем одному?
Aselya *** Да, говорят, что наличие семьи, друзей, людей для общения продлевает жизнь и делает ее более счастливой. Но это должны быть качественные социальные связи, иначе не прокатит.
Зачем живут вместе? Да низачем. Чтобы жизнь мёдом не казалась. И в МЛС никто не спит вдвоём, у каждого пусть в общем помещении, но отдельное койкоместо, а пара, выходит, должна жить хуже, чем преступники? И сиамских близнецов по мере возможности разделяют, а пара, напротив, должна стать чуть ли не сиамскими близнецами? Девушка по молодости слепо поддаётся общественному давлению, у неё промыт мозг. Мол, «раз пара, то должна жить в одной квартире и пренепременно спать всю ночь в одной постели» (кому – никто не знает, но должна). У меня всё наоборот – спутник жизни хочет совместного проживания, я же категорически нет, кое-как отвоевала гостевые отношения. Шестой год в них состоим и разбегаться не собираемся, так что, как видите, любовь вполне возможна без кражи друг у друга личного пространства. Что вы думаете о том, что люди идут на совместное проживание с довольно бесполезной целью, которая не приносит им пользы, и возможно, может повредить. Им те, кто навязывает его обязанность, об этом рассказывают?
интерес хотя бы, любопытство
если не было этого-не попробовать- грех.
Потом уже судить хуже одному или с кем-то
НО если конечно не возникает желания быть вместе, даже из любопытства А что ТАМ--то и не зачем девушке уговаривать. ОН не хочет просто или с ней или в принципе пока ни с кем, не дозрел до того что она свою зубную щетку у него оставит и захламит своими стрингами его территорию
я для себя точно знаю что мне одной комфортнее. второй раз никогда не буду играть в эти игры, более того, уже сейчас мечтаю об отдельном своем убежище, куда буду и от детей уходить в будущем)). не люблю я этих общих одеял пространств штанов борщей чужих геморроев ,компромиссов, подстраиваний под чужие интересы потребности и прочее то, что неизбежно нас настигает, если мы с кем-то близко завязываемся. Даже не хочу ждать пока сортир утром освободится или душ, Я хочу спокойно утром встать и делать свои дела, а не фигачить всем завтраки. А ночью хочу спокойно если мне надо включить свет и не спать а слушать музыку
Зачем вместе живут--что-то это дает каждому из них, бытового, материального, жилищного( кому негде больше), чувственного, социального(не старая дева, а взятая, семейный-аля приличный)
Я другой диалог никогда не забуду. Два 20-летних парня в кафе.
1: вы же с Ленкой вместе живёте?
2: уже нет, расстались.
1: оо, а чё так? У вас же вроде нормально все было, думал, скоро свадьба.
2: нее, какая свадьба. Только съехались и началось... Тут не кури, там не сори, туда не ходи, пива не пей, носки убирай, крошки за собой вытирай и т д. Я от матери-то съехал, что она мне моцк вынесла этой #уйнёй, так ещё и тут.... Не-не-не, не готов я к этому всему.
Думаю, если вместе им лучше, чем поодиночке.
В молодости человек более тянется к обществу, компании
Что бы было интереснее
Что бы было кого собственноручно приготовленной вкусняшкой угостить
Кино посмотреть
Ножки закинуть
Картину выбрать
С кого одеялко стащить ночью и тд и тп
Люди съезжаются для того, чтобы ЛОЖИТЬСЯ В ПОСТЕЛЬ ВДВОЁМ, А ВСТАВАТЬ ВТРОЁМ
Только любовь.
Остальное не стоит таких неудобств как жизнь вместе.
Надо чтоб он жить без неё не мог. Остальное мелко и несерьезно.
Детей Путина например чтобы наделать,в подарок ипотека и участок 12 соток,чтобы скучно не было ближайшие лет сорок)Ну это для тех,кто о любви не слышал по телевизору)
Forever_In_ Your_Dreams
Что бы рядом быть, что бы засыпать/просыпаться вместе. Что бы знать, что есть кто то, на кого можно положиться, кто разделит с тобой твой быт и твою жизнь.
•••bekosha Nurdauletova••• на маму надо полагаться , на тетю и родню
Незачем жить вместе, если нет любви, страсти.Молодые, придет любовь к парню, все равно полюбит, начнется развод и все прочие неприятности. Правильно парень рассуждает.
слушайте! ну тут же все банально! она встречная поперечная, вот и отбрыкивается парень.. была б нужна - зёпу порвал бы, что б съехаться)))

жизнь такая короткая, что б тратить ее на дорогу... а тут проснулся - и любимая моська рядом) что б готовить для кого то... что б ждать с работы кого то... отними у человека все - детей, родителей... перестаешь дорожить жизнью... не для кого ее посвятить)
•••bekosha Nurdauletova••• не рвут жеппы мужики , они осторожные, они могут усыкаться , но мало делать
глупый вопрос, только для того чтобы создавать семью
Ксения Беседа
Aselya *** Для чего создавать семью? Жить вместе? Родить детей? Или есть что-то ещё?
А то как в анекдоте:
Мне кажется парень не прав. Если мужчина пашет, то времени и сил на быт не должно оставаться. Короче парень дурачок. Если из разговора это девушка поняла, то она молодец!

Мне бы было тяжело, когда приходишь уставшая домой и тут сидит : оно!) короче меня бы это напрягало.

И как я тогда орала весело своему брату : что если бы я была мужиком, то у меня уже была бы баба. А была бы она чтобы : быт!)
Aselya *** А может он хочет работать, а не умирать на работе и забываться коротким сном на 6 часов до следующего рабочего дня?
Да верно,надо бы записать видео на эту тему (аграрная семья - индустриальная)

зачем люди живут вместе? - Живут так как принято в обществе. Родители, Бабушка с дедушкой, - все женились значит и они должны.
+ инстинкт видимо сформировался за долгие года, того что мужик должен жить с бабой, с которой занимается сексом. Это помогало потомство поставить на ноги.

Еще причины:
- кому-то одному дома не комфортно, или даже страшно. Я например люблю когда кто-то маячит по хате пусть даже кот.
- жилищный вопрос, у кого-то хаты нет, а тут можно пристроить свою жопу в тепле.