Прочие дела домашние
Как ответить на тупой вопрос клиента, не обидев его?
Женщина купила у меня вязаный шарф ручной работы с помпонами. Долго доставала вопросами, но мне удавалось вежливо отвечать. Но теперь она спрашивает почему из помпонов лезут нитки. Я хотела бы ответить, потому что они сделаны из ниток или потому что вы плохо обращаетесь с изделием. Но так ответить я не могу потому что это ее обидит. Подскажите, как вежливо ответить.
ёптыть... ну вежливо ответьте тем же текстом.... иначе она от вас не отвяжется пока шарф не сносит..
Сказать ей, чтобы оставила шарф в покое и не дергала его со всех сторон, если будет выдергивать нитки из помпонов, то скоро их вообще не станет)))
Вполне логичный, а не тупой вопрос, если человек купил изделие, а оно с браком.
отвечайте правду - качество хреновое .
переделайте ей помпоны, но чтобы нитки не лезли
Я-то знаю, почему нитки лезут, но тоже бы спросила...)))))))))))))
если ответить мягким голосом, что они из ниток же .. то как это может обидеть ? ))
Главное соблюдать спокойствие и уверенность
А нет варианта: "помпоны плохо сделаны"?
ну, придумайте, ваша ведь работа, может женщина думает, что вы ей брак подсунули.
прриблизительно так:
начать издалека, рассказать какуюто фигню, а потом подвести к мнению что это не ваша а ее вина
Например:
- к сожалению, стоит признать что материал помпонов выполнен в ручном режиме, я значит более качественный. Вы должны понимать что если кто-то увидит Вас с лезущими нитями то он сразу поймет что изделие не китайкая штамповка руками туркменских швей в московском метро из бенгладешского материала.
технически настоящее качественное изделие будет всегда лесть нитками, потому что это его свойства. Ни одно ручное изделие с помпонами не будет вести себя иначе, что собсно говорит о высоком качестве изделия.
И конечно же это не является браком.. .
Но ежели вы хотите что бы не сильно лезли нитки обращайтесь с изделием должным образом
сейчас расскажу как... .
ну и дальше как ухаживать и стирать.
:)))
Например:
И конечно же это не является браком.. .
сейчас расскажу как... .
ну и дальше как ухаживать и стирать.
:)))
Я бы сказала что этот шарф не совсем того качества которое ей нужно. Зайдите через месяц. Потому что от таких покупателей надо избавляться а то потом возврат оформлять и претензии выслушивать.. . Не вы же его вязали. Пусть ищет более качественный.
нитки слабые
потому что ниткам тесно
Не знаю, как вы там вяжете, но из моего шарфика ручной работы никакие нитки не лезут.
Шарф ведь не вечный. У всего есть срок эксплуатации. При бережном уходе можно продлить "жизнь" шарфа. Как-то так, может.
таким хоть груби хоть будь самой вежливой. ИМ, ЧТО В ЛОБ, ЧТО ПО ЛБУ
Ударом с локтя, вопросы с её стороны исчезнут сими собой
Она права. Нитки из помпонов не должны лезть.