Прочие дела домашние

Моя мать взяла приемную дочь, а та полная тварь...

Я замужем, живем в 3-х комнатной квартире, скоро с мужем переезжаем... Мать хочет мою комнату отдать своей приемной дочке, а та постоянно язвит, говорит что мол когда я съеду, она займет мою комнату... В общем пару слов о ней: 13 лет, еле перешла в 7-й класс, не учится ни хрена, притворяется всегда что ей плохо, в итоге в школу почти не ходила... Весь день сидит в интернете, незнамо по каким сайтам шарится, на улицу не выходит, говорит что не хочет гулять... Я ей говорю ты хотя бы по дому помогай... мама же для тебя все делает, покупает все что хочешь... А ей пофигу она сидит в наушниках делает вид что не слышит... За то что я ей сказала убраться хотя бы за собой... она мне в ответ сказала что бы я с работы не вернулась... Стоит мне вмешаться, мать вечно говорит не трогай ее, мы сами разберемся, что мол мой ребенок ты не лезь... Она пока не знает что приемная... Так и хочется порой ей сказать кто она.. и кто ее настоящая мать... Еле в руках себя держу... Боюсь мало что в жизни случится, я захочу приехать обратно жить, а меня просто выкинут...
Чтобы не выкинули нужно не выписываться оттуда. Оставить за собой права на квартиру. Остальное Вас уже не должно волновать. Пусть сами разбираются.
Ангел ******
Лучший ответ
Ольга Душутина В том то и дела что там где я сейчас живу не прописана, а прописана я в другом районе, а эту квартиру мы получили 5 лет назад и до сих пор она даже не приватизирована, вот мать ближе к зиме будет ее оформлять и хочет прописаться она со своей приемной дочерью вот..
это все эмоции. дети в этом возрасте часто бывают несносными (вы скорее всего были вполне адеватной - поэтому столь нетерпимы). вмешиваться нельзя. надо подождать, когда вы съедете. зачастую на расстоянии потом все налаживается. главное - не накаляйте атмосферу.

это как с кошкой, у которой дикий характер. пока вы с ней ласковыми руками и терпеливо - она в конце концов оттает и поймет, что вы ей не враг, а поддержка и опора.
попробуйте резко изменить тактику и стратегию. вы огрызались - станьте снисходительной, вы нападали? - подарите ей приятный девчачий подарок (просто так).. будет ёрничать - улыбайтесь и молчите (мол, я подожду пока у тебя характер улучшится).. вы же умнее, в конце концов..

(не забывайте, что именно ненависть близких выталкивает подростков на улицу ..)

и главное - маму пожалейте. она же вас обеих любит и у нее сердце болит за вашу взаимную неприязнь.
вы с ней не тем тоном разговариваете
и главного пока не понимаете
13 лет - возраст сложный, и свои, родные, часто делают непростительные ошибки
надо беречь и помогать
Юля Чибискова
С какого возраста эта девочка у вас в семье?
Судя по всему - с малого возраста? Видимо, ваша мама жалела ее... И есть за что. Не стоит накалять отношения
Наталья Эм
Ольга Душутина С рождения... Привез ее отчим, его дочь от первого брака родила и сбежала с род дома... Вот он бросил мою мать, и повесил на нее свою внучку.. Мать да очень жалеет ее, говорит несчастный ребенок.. Избаловала ее очень..
плохо воспитали
У вас прям как сюжет ужастика. Пусть и правда мать сама решает эти проблемы. Вы только хуже сделаете.
вот вот.
это яркий пример на заблуждение "чужих детей не бывает". ещё как бывает. вот оно. воспитание ничто по сравнению с генами, они всё равно возьмут своё.

ну в ваших интересах просто не разжигать и не влезать и конечно ничего говорить ей не надо.. пусть мама с ней сама мучается.
Ну раз она не знает, что приемная значит ребенок с маленького возраста с вами... тогда наверное нужно было стать для нее старшей сестрой, а не врагом, тем более в её переходном возрасте. А такое отношение к маме воспитано, точнее упущено Вашей же мамой.
Zamira Mamanova
Держи себя в руках.
Девку не трогай.
Когда если будет что? Зачем такой негативный настрой? Мать тебя не оставит.
Ольга Душутина Если развод, мало ли что в жизни бывает, я захочу вернутся домой, а у меня уголка своего не будет... Мать очень ее любит, а меня не во что не ставит... Хоть я всегда помогу ей чем смогу... А мелка так и ждет что бы я съехала...
Рассказывать что она приемная не надо, не вы её удочерили и не вам это рассказывать, от того что расскажите у вас только неприятности будут а вам они не нужны, всё у вас будет хорошо и не переживайте, мать вас любит и в беде не бросит, пусть мать сама с ней разбераеться.