Прочие дела домашние

Камни в почках,,,

Сделала узи почек,,, нашли по одному камушку в каждой почке . И тот и другой по 4 мм .
Записалась к нефрологу,,,,
У кого -нить есть такое,,?
Какие прогнозы ,,?
Лили Суворова
у меня нашли в апреле
прописали полгода приема лекарств на 3 с лишним тыщи.
в месяц приходится покупать два раза.
нах такое лечение
на узи попасть надо-толк есть от питья
Ольга Алтухова
Лучший ответ
Лили Суворова Так вы не были получается на узи еще что ли !?
у меня уролог знакомый -всегда говорил что бабам камни в почках легче пережить чем нам мужикам
Надя Шарант
Елена Щитова Естественно, у нас только дойдет до определенного места, цпок и выпал ))
А у вас, мужчин, пока пройдет энтот канальчик . Мужчины в обморок падают, видела в больнице .
Жить будете! У меня они наследственные )
Неприятно, но ничего страшного - пока не начнут выходить .
Меня тьфу, тьфу уже лет восемь не беспокоят .
Ничем не лечилась, не дробила, просто стала париться в бане .
Вернее заметила, как стала париться, пару раз были приступы и все на этом .
Лили Суворова А как приступы у вас проявлялись!?
Диета
И дальше лечение в зависимости от пита, видов камней
Лили Суворова Диета - исключение соленой пищи?
Причина образования камней в почках (почечнокаменной или мочекаменной болезни) - нарушение обмена веществ, особенно водно-солевого, и изменение химического состава крови.

Нередко заболевание носит наследственный характер

Возникновению камней в почках способствуют: малоподвижность, ведущая к нарушению фосфорно-кальциевого обмена, характер питания (обилие белка в пище либо однообразная диета) , климатические, географические и жилищные условия, профессия и наследуемые генетические факторы, инфекция мочевыводящих путей, анатомические изменения в верхних мочевыводящих путях (гидронефроз, например) , нефроптоз и другие, приводящие к нарушению нормального оттока мочи из почек, а также обменные и сосудистые нарушения в почке.
Ксения Павкина
Лили Суворова Спасибо за инфо:)
Надо пить, то, что назначит врач. Больше двигаться. Вести здоровый образ жизни. + Процедуры.
Лили Суворова А какие процедуры ?
И что? Они могут там у вас лежать спокойненько сколько-угодно. А могут и пойти в любой момент - боли адские. Главное, чтобы вышли, если уж пошли.
Лили Суворова Ясно! Спасибо
Книга профессора Ромашова "Траволечение" Там есть сбор от камней в почках. Но это длительный процесс 3-4 года. Если быстро, ту ультразвуковое дробирование.
Таша Поли
Лили Суворова Спасибо! Поищу эту книгу! Почитаю