Прочие дела домашние

Выгодно ли сейчас делать закатки покупая ингредиенты?

Выгодно, килограмм помидоров 30 рублей, а зимой 300...соль и уксус--копейки
Наталья Долгушина(Чистякова)
Лучший ответ
Аня И цветная капуста сейчас 50, а зимой замороженная 160р. Про свежую молчу...
Мы раньше закатывали, потом мне надоело.
А сейчас свекровь на даче банки крутит, целый подвал всего разного набивает, мы только приезжаем и забираем.
Иногда и покупаем что захочется.
Kristinchik Borodulina
У меня на 200р сегодня 8 баночек по 0,5л лечо и 4 баночки по 1л ассорти. Зайдите в магазин и сравните цены! Лечо будет самое дешевое рублей 50-60 за 0,8 л баночку, ассорти 100р.
Это если Вы любите такую еду.
Ан
Аня
Аня Да, я немного заготавливаю. Салат из кабачков у нас просто так никто не ест, но из него шикарная пицца. Пицца влет уходит. Себестоимость салата копейки- 1 кг кабачков стоит 5р (большие идут, молодые по 20р у нас)
Выгодно. Правда, если кто-то эти закатки впоследствии ест.
Сезон, овощи за копейки.
Аля Зая)
Кто это любит зимой, тот делает.
Rita Dimova
делаю, мне по приколу - делаю без рецептов, все по наитию. Такая ерунда получается))) Но вкусная)

Да дешевле в разы выходит, конечно
Nazerke_ Ospanova
нет, у нас в магазине всё можно купить; если бы был свой огород, тогда да, делала бы
иногда делаю сама огонёк, но не на зиму
Аджику делаю - помидоры, чеснок, соль. Она улетает моментально и вместо кетчупа, и как маринад к мясу, и в супы. Огурцы, капусту, солю круглый год, что летом, что зимой цены не особо отличаются, так что не вижу смысла выстраивать батареи из банок с заготовками. Всякая зелень для засолки на даче растёт как сорняки, что не использовала в свежем виде, просто свзываю в "веники" и оно висит сушится пока не понадобится.
Юлия Гольц