Прочие дела домашние
Помогите меня избивает брат
Мне 13 лет, моему брату 18. Почему он такой козел? Он все время меня обзывает, бьет я его пытаюсь в ответ обозвать, но все бесполезно, он избивает меня до синяков. Один раз я показала маме этот синяк, она поругала его буквально 2 секунды и перестала. Папе на меня плевать. Я пыталась изменить своё отношение к родителям к брату, но все напрасно. Я больше не хочу ничего. Я часто плачу, только подруга может меня успокоить и понять. Если бы у меня выбор я хотела бы к ней в семью . Помогите мне, я хочу убежать из дома, все равно им было бы плевать в любом случае, только если бы брат ушел. Понимаете, моего брата ещё не берут в армию и я буду с ним ещё не знаю сколько мучаться. Тут ещё дело в том, что он указывает мне куда идти, что делать, врывается в комнату и орет типо " Че ты видео смотришь? Что ты играешь?" Никокого спокойствия с ним нет.. Помогите :(
По-яйцам с разбегу ему, пусть загнется, а потом в хлебало чем нибудь
обратись в милицию. его засудят. и родителей оштрафуют.
Избивает, потому что не сопротивляешься
Ну и отношения... А зачем обзываешь брата в ответ, если знаешь, что получишь? Зачем нарываться сознательно - дух соперничества или глупость? или надежда, что брат получит от родителей? Ну обзывает потому что невоспитанный, зачем ему подражать?! А родители не реагируют потому, что видят что ты и сама не подарок и ябеда, устали от ваших разборок, наверно и сами уже не дождутся, когда вы повзрослеете и ума наберётесь. Или разлетитесь из родного гнезда... Изменись сама, повзрослей, увидит изменения и не посмеет вести себя с тобой, как с маленькой и глупенькой. А брату пообещай - в присутствии родителей! - обратиться с заявлением в соответствующие органы и сдержи слово с приобретением уже последующего синяка, если тебя это порадует. Лично я на твоём месте научилась бы избегать острых углов в отношениях и дождалась того момента, когда брат уйдет в армию. И классику читала бы вместо того чтобы видео смотреть, которое не способствует налаживанию добрых отношений. Может, он тебя ругает потому что ты не то видео смотришь или только и делаешь что видео смотришь - вместо того, чтобы в своей комнате убрать или маме помочь на кухне (в 13 лет уже можно было бы и помочь). Так что есть над чем задуматься...
Надежда Суханова
Знаю я, что сама не подарок, но дело в том, что он не может даже спасибо сказать, настолько горд мой брат. Вы не так поняли, дело в том что мой брат ревнует меня к маме да и папе, ведь мне всегда все равно удивляют больше внимания, мама всегда восхищается мной, а ему нет, т. к он уже большой. Спасибо вам за поддержку. Сейчас вроде бы он угомонился.
1. Поговори с родителями.
2. Если пункт 1 не помог, то вызывай скорую, после очередного побоя, пусть фиксируют синяки.
напиши заявление в полицию, сама приди в отдел полиции и заяви.
если родители не реагируют, значит их всё устраивает, без пинка они не шелохнутся.
кстати, не думай что он твой брат и т. д. прежде всего он тебе не брат, раз бьёт. так что смело пиши заявление.