Прочие дела домашние

Стоит ли принимать от мамы дорогой подарок? (внутри)

Переезжаю, нужно купить холодильник. Вчера с мамой ездили в магазин, выбирали. Нашли один очень хороший, дорогой вариант. Я на такую сумму не рассчитывала. Мама же хочет подарить мне его. Мне нравится этот холодильник, но разорять маму не хочу... А она говорит, мол, лучше сразу купить качественный и большой. Не знаю, что делать... Хотелось бы, конечно его... Идеальный вариант - понравился нам обеим (что бывает редко). С другой стороны, я чувствую, что этот слишком щедрый подарок для меня, и я могла бы обойтись чем то менее затратным.
Юлия Карауш
Мама, думаю, хочет, как лучше, и, если она предлагает такой вариант, значит, это в ее силах. Не отказывайся от подарка. Потом отблагодарите ее)
Наталья Балбеко
Лучший ответ
мама права
Берите такой подарок! Хороший холодильник себя оправдает
Думаю, маме приятно о тебе позаботиться. Тем более там будет и твоя доля.
От мамы? -можно. Это так приятно подарить ребенку именно то, что нужно. Я вон все мозги сломала, что дочери на ДР подарить, прям хоть деньги на карточку переводи. Соглашайтесь и не думайте. Потом можете подарить маме что то такое, что она сама себе пожадничает купить, например на Новый год или на День Рождения. Да просто так можно сделать подарок, главное знать, чего маме хочется.
НЕ обижайте маму отказом.
знаете, так приятно, бывает, что то подарить своему ребенку.
если нет достатка, то лучший вариант скинуться вместе!
пусть мама добавит, и вам не будет не ловко
Smakovy13
прими конечно... она же родной человек.. и подарок от души..))
Примите от мамы разницу в цене между тем, на что рассчитывали, и тем, что понравилось.
Не отказывать. Тем более можно же спаять. Пусть добавит чего не хватает.
Катя Антонова
Стоит, почему нет? Это же мама, это нормально, когда родители дарят такие подарки, другим даже кввртиры и машины покупают, а тут холодильник...
Оля Щербо
Значит подарите ей потом что то подобное. Машинку или посудомойку, ну или новую плиту ) хотя у нас в городе можно взять в рассрочку на три месяца при этом переплата составит 0 копеек.
Светлана ***
Любишь хорошо покушать?
от мамы можно принять такой подарок. Главное, вы маму не забывайте
Принимайте конечно!
Вместе скиньтесь