Прочие дела домашние
Вы выходите замуж/женитесь, встаёт вопрос прописки второй половинки на вашу драгоценнешую жилплощадь, как вы его решили/
решаете/решите, если он встанет?
не стоял такой вопрос, т. к. и он, и я прописаны в домах родителей. вот приобретем свое жилье, оба там и пропишемся.
по ситуации нужно смотреть. это же ваш муж, не чужой человек, почему бы не прописать? право собственности у него от этого не будет, единственное, что стоимость коммуналки увеличится
У мужа есть своя жилплощадь на которой он и прописан.
даже когда мы купили свою квартиру, то всей семьей там были прописаны меньше года. Сначала выписалась я, потом сына выписали, чтобы было проще продать. Но сына вскоре прописали не с нами.
Сейчас нет прописки, только регистрация. Регистрация по месту проживания и регистрация по месту нахождения. Прописать гражданина в своей квартире может только собственник, однако, никаких дополнительных преимуществ по распоряжению этой жилплощадью у зарегистрировавшегося не прибавляется. Он может только пользоваться и проживать в квартире, платить за коммуналку. Но он может пользоваться всеми территориальными благами- поликлиникой, школой, и т. п. так что особо бояться нечего.
У меня не было своего жилья
Я с мужем жить стала, выпорхнув из дома мамы
Поэтому никого никуда я не прописывала :)
Очень просто решили. Муж купил мне квартиру, а я его там зарегистрировала
Зарегистрирую, регистрация право на собственность ему не даст
Замуж вышла и прописала мужа к себе, проблемы не было вовсе)
Блин, ну если я себя не прописываю в свою квартиру, то чужого тем более!
Пока нет прописанных, мне за горячую воду и стоки платить ничего не надо :)
Алмагуль Курмашева
Если вы собственник квартиры и не прописан вы за отопления платить всеравно должны.
Было решено не прописывать.
А зачем прописываться на мою жилплощадь? Вроде муж не бомж и у него своя есть.
а нафиг мне мужик, у которого нет жилья?
никакого вопроса не встаёт-все прописаны в своих квартирах. причем тут прописка и брак? (юридический и фактический адрес знаешь, что такое?)
Конечно будем решать если встанет такой вопрос, но лучше не прописывать)
Мой муж сам не захотел прописатся ко мне, он прописан в родительском доме, а вот дочка прописана со мной.