Прочие дела домашние
Бесит фраза "Бог забирает лучших". Да он всех забирает, никто тут ещё не остался. Зачем придумывают эти бредни?
Доп вопрос: ПМС - миф или реальность?
Просто ушедшие хорошие запоминаются лучше плохих. Вообще человек всегда хорошего больше запоминает. Вот и кажется, что забирает лучших.
ПМС несомненно существует :)
Для собственного утешения.
ПМС реальность, но бывает не у всех. В основном, у экзальтированных, нервных, истеричных барышень.
Сами себя успокаивает. Грешник умирает и в ад идет
всех забирает. реальность
реальность еще какая, все эти гормоны зафиксированы и как взорутся

Видимо, люди так говорят для собственного успокоения. Мертвого не вернуть, но оставшимся спокойнее, что ушел так рано
Доп. ответ: ПМС существует)
Потрясающий случай произошел в июле этого года на Украине. Ровенский экс-губернатор Василий Червоний выступил с заявлением, что не пустит на свою родину российского Патриарха Кирилла, собирающегося в тот момент с визитом в эту страну (см. "КП" от 4. 08. 09 и на сайте kp. ru).
– Я его на порог не пущу! – грозился националист. И, по слухам, даже велел собрать тысячу человек, чтобы они с дубинами и проклятиями встречали главу РПЦ на подъезде к Ровно.
Но на следующий день после своего публичного гневного выступления, 4 июля, ровно в 12. 30 Червоний был убит молнией. Поехал на речку отдохнуть. И прямо у воды рухнул как подкошенный. Самое интересное, что как раз в этот час Патриарх Кирилл летел над украинской землей в самолете в Турцию.
Обычно меньше всего жалеют себя люди, жизнь которых имеет наибольшую ценность. Мерзавец не станет жертвовать собой. Чтобы как-то почтить память героев и придумали такую фразу. Но ведь и правда- кто герой, тот умирает раньше.
А меня еще коробит фраза моей напарницы "Что же делать?! Жизнь такая!"