Прочие дела домашние
а вас никогда не бесила фраза - не переживай это всего лишь железо????(+)
меня прямо трясет всю от этого стоило попасть в аварию так куча доброжелателей талдычат одно и то же я не говорю о стращных авариях где есть угрозы жизни я говорю о том когда дтп вроде не серьезное но ОБИДНОЕ! и ремонт ЖЕЛЕЗА (к тому же любимого родного джелеза) встанет в такую копеечку что мало не покажется!!! ну вот как реагировать на такие советы?? п с - не стоит читать нравоучения водителю не виноватому в случившемся
Ну по сути, люди-то правы.... Машина, пусть дорогая, пусть любимая (у самой такая) , пусть самая родная на свете - лишь железо. Слава богу, что машина вас спасла и приняла удар на себя! Сколько вы ехали? 40 км/ч? 20? А попробуйте просто разбежатся и в стену.... будет очень больно :)) А тут машина весь удар взяла на себя.. .
Да, ремонт выйдет в копеечку, но вашей машине можно вернуть первоначальный вид. А значит нужно действительно отбросить все переживания и заниматься восстановлением вашего железного коня :))) Он вам потом спасибо скажет ;)
бесить - бесила, но она правильная
переживать надо за живых людей, а не за мертвый металл, хоть он и часть любимой машины
Наталия Швачунова
а деньги на ремонт ? их еще откуда то взять надло
Нет, не бесило.... Раньше сама так думала, что все же это какая бы ни была, но вещь... И не воспринимала все легкомысленно... В общем, думала так же, как и вы... Пока сама не попала в серьезное ДТП... вот с того-то момента я напрочь пересмотрела свои мысли... Причем, машину я разбила довольно-таки дорогую - это была моя первая машина - Nissan Quashqai...Будучи в реанимации, с переломом ключицы, 2 и 3 позвонков, со множеством ушибов и ссадин, и глядя на слезы родителей, не спавших ночами и днями, дежуривших возле меня каждую минуту, поняла - что машина - это всего лишь кусок железа... И так щемит в сердце от этих страшных воспоминаний... Все как на ладони... Пересматриваешь сразу всю жизнь за какие-то мгновенья... Это такое чувство, не дай Бог даже врагу испытать.... И действительно успокаивало лишь одно - что я осталась жива. Машина - это дело материальное, я сменила уже 3 штуки и не жалею ни о чем... А жизнь дается одна, и её уже не купишь...
Наталия Швачунова
опять же - в моем вопросе стоит уточнение - когда ечь идет о случае НЕ угрожающему жизни
в вашем случае разумеется машина отошла на второй план
ну и конечно если есть возможность сменить 3 машины думаю повода огорчаться мелким дтп нет
неа, не бесило. . понимаю, обидно, за поцарапанную машину, но здоровье и жизнь нужнее
Это всё зависит от личного отношения к любой вещи, от машины до наручных часов. Я лично никогда не убиваюсь по этому поводу - раздолбал, и хрен сним
Наталия Швачунова
ну были бы у меня лишние 30 штук я бы тоже так рассуждала
О здоровье своем не задумывались? При мне крутило машину, но благодаря опытности других водителей, она (водитель-девушка) осталась жива и невредима, машину бросало о дорожные ограждения. Ее машина -в хлам! Она тоже ее осматривала и сожалела, что уже не восстановить, но это железо!
Наталия Швачунова
в данной читуации ему НИЧЕГО не угрожало кроме как часовое рыданье
о том и речь
бесила, железо - железу рознь, да какое бы ни было все равно чинить надо!
Не переживай, это всего лишь железо...
Так говорят люди, которым нечего толкового сказать, а только такую банальщину молоть