Прочие дела домашние

Хочется мужского мнения... преимущественно. Хочу мужу сварочный аппарат подарить, какой посоветуете?

... Нет не всё расписали )...
- надо понимать, что малый вес, что вас наверное привлекло в Ресанте - это минимум меди внутри, что соответственно не лучшим образом влияет на качество работы аппарата!!! На одной электронике сварку не вытянуть.
... Посему, если нужен именно инверторного типа, то рассмотрите вот этот вариант - http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15437/
... этот аппарат - и стабильнее и продолжительнее работать будет чем Ресанта...
- но одним аппаратом не обойтись всё равно ) Нужна как минимум хорошая маска хамелеон - а это +ещё 5-7 тысяч рублей сверху... Они различаются лишь размером окна, что влияет на конечную цену- но и самое маленькое окно - вполне удобно для работы )... И еще нужен удлинитель на катушке - без провода варить можно лишь в пределах достигаемости родной вилки аппарата - а воткнуть в простой удлинитель - сразу ощущается потеря/падение напряжения и соответственно - потеря всех преимуществ инвертора. Поэтому +удлинитель медного провода, сечением 4мм/кв., минимум 20 метров )
... Всё это - ради экономии на полуавтоматах, ибо их стоимость - сравнима с мотоциклом ))
Ольга Полетаева
Лучший ответ
Серьёзно? Тогда полуавтомат. Марку выберите по финансовым возможностям.
Айман Бекежанова полуавтомат - это как? чуть- чуть объясните, чтоб я знала, как выбирать
Подарите ему лучше подарочную карту магазина стройинструментов. А вот модель он уже сам выберет
Даша Гордиенко
Айман Бекежанова я хочу, чтоб удивился и обрадовался
только тот, который он выберет сам, а вы ему его торжественно преподнесете на праздник. или попросите его лучшего друга выбрать.
Natalie Hofmann
Инверторный.
Айман Бекежанова а марку, модель? а в чем отличие и почему такой?
Хороший подход
Смотря для каких работ и в каких условиях он будет применятся.
Айман Бекежанова для домашнего пользования
ахаах))))) убили
надеюсь это шутка
Айман Бекежанова почему шутка? что в таком подарке плохого?
ESAB
Zhanym *
подарите ему лучше приятные эмоции!
а эти вещи всякие типа аппарата сварочного это не ему подарок это покупка нужной вещи в дом!
это все равно что он вам подарит кастрюлю или миксер или утюг.. это не вам подарок, а нужная вещь в дом.. которая покупается потому что она нужна
а подарок это личная вещь человеку если вы хотите именно подарить вещь
можно подарить эмоции и воспоминание это в 1000 раз лучше и дороже подарок
например прыжок с парашюта, путевка в санаторий или полетать на вертолете или еще чето такое
Юлия Цурикова
¤*¤*татьяна ¤*¤* ну в общем ты прав!
тут уже все расписали. надо знать для чего. для домашнего рукотворчества одно а для работы это другое да и смотря какая работа...
правильная Леди.
заранее заметила что присмотреть
учитесь куклы.
лучший вопрос от женщины за неск месяцев.
Удачной Вам покупки.!

конечно вам что то тут подскажут
но
в яндекс покидайте еще вопросы типа
Рейтинг сварочных инверторов по надежности.
форум Город мастеров выбор св аппарата.
по последнему году.
тк одна и таже марка она разная в разные годы.
неск главных критериев;
- ток сварки 200-250ампер -- этого на все хватит
- напряжение питания от 170-180-- до. 250вольт
иначе плохой апп на малом напр напр на даче 7е запустится
- прямо спросите - покажите аппаратткоторые обратно не несут

лучший вариант - сходите вместе
Айман Бекежанова спасибо за совет)
Где найти такую жену, как ты? Которая не о своих безделушках думает, а о муже и что ему нужно
Настя Петрова
Таня я тоже такая)))) только меня уже нашли
А он ему нужен?
Айман Бекежанова как-то обмолвился, что неплохо бы иметь
Здесь нужно обязательно посоветоваться с мужем. Правильно здесь пишут: для каких целей, какой ампераж, ну и т. д. Что бы действительно взять то, что необходимо.
Я бы наоборот не советовал дарить такое, слишком сложно, ты можешь ошибиться и купить что-то не то. Лучше выбери что-нибудь попроще.
я не знаю, у меня китайский инвертор, четвёркой варит и режет, вот только когда на жаре - любит отдыхать.
Айман Бекежанова а я Ресанту пока рассматриваю, пойдет?
Лучше игровую приставку PS4 подари
Gulnora Qurbonova
Айман Бекежанова у нас есть PS3, пока хватает