Прочие дела домашние
Когда человек, лёжа на операционном столе, говорит: "ну хоть здесь отдохну", какой обычно отдых имеется ввиду?
Лежала в гнойной хирургии в одном южном государстве после укуса ядовитого насекомого. Женщины на отделении реально радовались возможности отдохнуть и воспринимали пребывание в больнице как отпуск. Не надо вставать в 5 утра и до поздней ночи крутиться как белка в колесе обслуживая огромную семью.
Самый крутой для меня отдых был в микрохирургии глаза после операции, соответственно, на глаз.
Я взяла одноместный люкс со своим душем и туалетом. Ничего не болело, болезненных процедур не было, только осмотры и капли. Я считалась лежачей, поэтому еду три раза в день мне приносили в номер. Со второго дня мне разрешили сидеть, я сидела в кресле (голову набок) и смотрела одним глазом сериалы на ноутбуке, а муж таскал мне вкусняшки.
Nadia Pankovets
мдя_) прям санаторий) там же вообще без наркоза
Обычный, лежишь и отдыхаешь, при желании можно и поспать
Лежа на операционном столе обычно молчат, человека нейтрализуют наркозом от разговоров.
Но а после - тут пользуйся представившейся возможностью... хотя честно говоря, в санатории или пансионате отдых гораздо приятней, чем в больнице
:-))
Nadia Pankovets
обычно да, но не всегда
Знаешь, в тот раз, когда мне вскрыли подчелюстную флегмону - анестезиолог был от Бога:) - я пролежала в больнице что-то около 3 недель.. давно это было, но это было весело - так отдохнула:)) До сих пор помню бабулю глухую, которая на самом деле всё прекрасно слышала, а в палате лежало нас четыре молодые кобылки и мы ржали, как только пошли на поправку, делясь пикантными историями из жизни. Потом сидели с мужичком, которому только что сделали операцию и мы его приводили в чувство - то ли медсёстер не было, то ли ещё что... И к нам в палату постоянно таскались молодые парни - соседи по этажу. И мы пили вино, перелив его в пакет из-под сока - кто-то же купил...
Так что отдохнули на славу:))
Nadia Pankovets
мдя))) подчелюстная флегмона - это крутой вид отдыха)) без трахеостомы обошлось? а то у нас этих флегмон раньше было вагон и маленькая тележка. Ради нескольких разрезов приходилось шею пилить. страшно нелюбимое нами занятие, с кучей осложнений. анестезиолог и лор минут 40 в холодном поту, чтоб хирург 5-10 минут поработал.
Отдых в больнице. После операции ведь только лежать, спать, жрать и ...ещё кое-что.
никакой работы, домашней готовки, уборки, мытья посуды и т. д.
отвлечься и расслабиться... надоело ему всё решать... может себе позволить...
Наркоз. Я иногда о нём просто мечтаю... Там у вас лишнего не завалялось?
Открыл глаз и понимаешь, что спешить-то никуда не надо... ты больной... и с лёгким сердцем опять проваливаешься в дремоту...
Nadia Pankovets
не наркоз, спиналка. Наркоз редкость. там чел в ясном сознании. Лежит и рассуждает, может с докторами пообщаться.
Причем здесь "семья, дом, дети" ...