или Вам приходится его "выгрызать" у начальства и коллег?) )
есть ли какие-то определенные тенденции, или дело случая?
Прочие дела домашние
а Вам обычно везет с отпуском? имеется ввиду, идёте тогда, когда хотите сами, отгуливаете его целиком?
У меня 2 отпуска - основной 4 недели, дополнительный 3 недели. Работаю на государственной службе - в больнице, так что отпуска планируются на всё отделение в начале года. Изменения в графике - только по уважительной причине.
У меня уже 6 лет отпуск либо ранней весной, либо поздней осенью. Предыдущие 4 года всё это сочеталось с очной учёбой.... Только один раз удалось выкроить 5 дней летом и съездить на Алтай... .
Каждый год надеюсь, что в следующем году повезёт больше... .
Людмил@ Тил@и
и не надейтесь, мы 7 лет уже мечтаем о НОРМАЛЬНОМ отпуске и каждый год какая-то свистопляска. короче, я уже думаю, что это "крест")
да по графику сколько лет пока без проблем
Людмил@ Тил@и
по графику, т.е. и зимой? или как?
Обычно с отпуском все нормально, хожу без проблем.
мы хоть и работаем на себя, но долго отдыхать не можем . постоянно возникают какие-то вопросы проблемы надо быть на связи и ехать решать их .. полноценного отдыха, что бы на месяц взять все бросить и не думать о работе лет пять уже не было ..
мой отпуск всегда летом, но нынче я не угадала когда его просить - в аккурат в начале отпуска нам медкомиссию назначили, придется тратить на нее не рабочее а личное время, обидно...
мне иногда удобно отгулять отпуск за 2 раза, иногда нужен целый отпуск Распределяемся между собой с коллегами, никаких проблем
Иду когда хочу (только летом) , и отгуливаю целиком.
У нас 45 дней отпуск, делится за год и вписывается в график отпусков. Можно разбить его. Разумеется все хотят летом. Поэтому на лето взять не реально. Но лет 5 назад я для себя открыл чудесную) ) страну Ебипет, и ложил я на это лето. Обычно беру ноябрь 1/2 отпуска и апрель. Есть в этом определенный плюс, что дату, с которой начнется запланированый отпуск, ни я уже не перенесу но и не работодатель тоже.. вот хоть что на работе произойдет или заболеют все- дата не измененна. Вся сложность чтобы с женой с ее отпуском совпало. Одного не отпускает отдыхать.. мля).
не задумывалась об этом как-то... .
обычно составляется предварительный график, по, так скать, желаниям граждан.
а так как мы на море не ездим, в виду отсутствия денег,)) ) и я работаю сутки-трое - особо не заработалась.
то мне, в общем-то, все равно, когда идти в отпуск.
Мне везет. Я учитель. Сами понимаете, что 2 месяца летом. А вот с зарплатой. . это промолчу.
По согласованию и личному желанию-всегда!
Мне всегда везёт!)) У меня же свой бизнес, начальник я, когда хочу, тогда и отпуск. Бе-бе-бе!)))
Людмил@ Тил@и
т.е. бизнес можно бросить в любой момент?)) или адекватные замы?
Людмил@ Тил@и
У меня отпуск 56 дней и всегда летом!!!:))))
все по желанию по договоренности, а целый отпуск я гулять не люббю, мне 2,5 недель вполне хватает.
Приходится выгрызать когда объекты нужно срочно сдать)