Прочие дела домашние

во сколько вам обходится обычно отдых за границей РФ, если пишут, что Испания и Греция дешевле Крыма?

просто друзья у нас в Росси отдыхают за 60 в 4ром, а в турции за 100 000.
Может, есть оооочень дешевые туроператоры? или вы сами бронируете билеты и гостиницы?

Короче, раскройте секрет эконом отдыха зарубежом ( у нас маленький ребенок)
Nastya Leber
мы в апартаменты ездим. . бронирую за год. . сейчас доступен июнь 2015..в августе июль доступен будет. . сейчас выловила бронь на 28 суток за 67тыс р. . (евро по 47).. а питание -дешевле чем в рф, плюс билеты, визы. . .

на наш состав через турагенство прайсик на 400тыс тянет) )

билеты ектб-симферополь дороже чем ектб-Барселона
Anna Subacheva
Лучший ответ
Nastya Leber ну вам вообще выгодно свой самолет держать, а то на билетах разорисся)))
вот недавно на 7 дней Турция в 5 звезд купила за 27 тыщ на человека .
этот же тур другие фирмы продавали и за 37 тыщ, и за 40 . есть сайт в нашем городе, турфирмы выкидывают горящие путевки .
Nastya Leber мне сказали с ребенком так стремно лететь. может номера не быть подходящего и тп.
Надо путёвку покупать заранее, месяца за три, получается дешевле.
Елена Немцева
Nastya Leber а если ребенка заболеет
отпуск на работе перенесут?
Елена Немцева Если вы не уверены, тогда придётся платить дороже.
Фигня это, за границей дороже, просто там интереснее.
Не знаю, на двоих в Крыму нам хватило 30 тысяч, в Тунисе 105 тысяч, в Таиланде 110 тысяч
не сравнивайте несравнимое, плз.
как можно ЭТО назвать отдыхом, фи ((
я про ваш частный сектор с гелиодушем и питанием с рынка или в столовке
Nastya Leber почему он мой?
фи? да это говорит о многом)))
Тут речь идет об уровне комфорта и излишеств. За 70 в Турции ты будешь как мед в масле кататься, из ресторанов и баров не вылезая, только если что до туалета. А в крыму истратишь те же деньги, и вернешься домой с чувством голода и стойким ощущением, что тебя в очередной раз наебали.
Это что ж за отдых вчетвером на 60 тысяч? Мы в 2010 вдвоем с женой еле уложились в Крыму в 55, при том, что не пришлось платить за жилье....
Nastya Leber азовское море. на машине. частный сектор. 1000 за жилье в день.
к сожалению, часто тухлятинку подают в российских столовках нашего юга.
Galiya ***
реально. Но все зависит от ваших запросов. В прошлом году 2 взр и 2 реб (одному из них 14 лет было) на неделю в Турции отдали 40 тыс, брали горящую (через день вылет) . Из всех минусов - в спешке забыла взять себе купальник, пришлось там покупать, в Крыму втроем знакомые за такой же срок (2 взр и реб) отдали 50 тыс, при этом готовили сами
Карлыгаш Ильяс
в этом году отдыхал с женой в дубаи 10 дней 200 тыс рублей и это без учёта детей
Ксюша Алдонова
Nastya Leber я даже боюсь представить, что на эти деньги можно сделать у нас на отдыхе)))
в этом году в Турции втроем (муж, я и мелкая) -3 тыщи баков. Сиде, отель премиум.
нужно заказывать в "несезон". Есь такие 2 периода в году, когда можно значительно сэкономить на авиабилетах. Ваша поездка за рубеж может стоить от 3000 до 30000 по авиабилетам, естествено выгоднее попасть в тот момент, когда наиболее дешевые билеты. Отсюда и цена путевки.
Говорю по собств. опыту. Я сейчас в Испании живу, переехала сюда, билет из РФ мне стоил 7000, а уже через 2 дня билет мог стоить 15000. Нужно подгадать момент!

Мои видео об Испании:
Луиза Сахарок
Знакомая говорила что туры которые дешёвые их выбрасывают когда уже близко от вылета ну за 2-3 дня да и бывает там много чего не включено
Алия Кабирова
В этом году (май-июнь) были в Абхазии, Пицунда, Литфонд (на tripadvisor'е можно отзывы почитать) . За 3-х на 14 дней с билетами и питанием отдали около 60000
* Аннэт *
Nastya Leber адекватная цена. я не удивляюсь. меня уливляет кто умудряется за эти деньги в тай слетать и счастливым остаться)))