Прочие дела домашние

Во сколько нынче обходится услуга по ремонту в новостройке?

Планирую купить квартиру с черной отделкой.
Собственно хочу прикинуть во сколько примерно нынче обойдется ремонт квартиры с черновой отделкой - под ключ.

P.S. В квартире 72 квадрата!!!
Зависит от материалов. Может, Вы дешёвый линолеум на пол кинете и стены с потолком известкой побелите, а может - фрески и штучный паркет.
5 лет нет кап ремонта
Asulzada ***
при продаже таких квартир есть бригады которые делают ремонт под ключ
все зависит от того сколько бригада, возьмет за работу, в разных регионах по разному наверное + выбор материалов от вас уже зависит . Чем тут спрашивать, лучше с ремонтной бригадой посоветуйтесь сейчас или как купите пригласите скажите, что вам надо они вам посчитают ,, сколько чего покупать и цену скажут . А какие материалы покупать ваше дело
Если хороший ремонт делать то где-то в пару сотен тысяч встанет, если некоторые вещи отдельно делать, то можно и в 100-150 уложиться. Мы, например с женой заказывали ремонт в квартире 50 квадратов, обошёлся в 120 тыс., причём потолки мы делали отдельно (обращались на https://потолки-недорого.москва там цены разумные), пол тоже сами с 2-мя друзьями заливали (на 1-ом этаже живём), ну и остальное всё фирма делала.
За основу в расходах в первую очередь берите стены и пол.
Но, если выровнять стены о поклеить обои можно самостоятельно, то с полами значительно сложнее. Мы вот обращались к ребятам, которые специализируются на паркете. Остались
довольны. Посмотрите их услуги:
Хороший ремонт дорого выходит
В прошлом году делали ремонт в 3 шке78 квадратов, отдали 750 000, без учета мебели и техники, а с мебелью и техникой1-1,2 миллиона получается
Ремонт квартир в новостройке - remont-novostroiki.ru/remont-kvartir-v-novostrojke
Ирина