Прочие дела домашние

Объясните по простецки про Green Card?Что конкретно она дает?И во сколько реально обходиться отъезд?А то не у кого толко

это просто шанс попробовать устроиться в Штатах. оплата разговора с консулом, мед комиссия, билеты-всё за Ваш счёт. так же, как и проживание там. за курсы языка тоже платите сами, в некоторых штатах есть льготы, очень мало где дают бесплатно. дети в школе почти везде смогут учиться бесплатно, но и школы соответствующие, то есть не элитные, обычные. можно всю жизнь жить по гринкарте и не становиться гражданином-тогда, есть разные льготы в мед страховании, и прочее, всегда есть возможность вернуться, если не вышло. хоты никогда не слышала, чтобы кто-то вернулся, как правило-те кто играет у них высокая мотивация. на форуме Говорим про Америку ( погуглите, если интересно), много на эту тему можно войти
Олеся Олейник
Лучший ответ
Это ВНЖ. Через 4 года ( или 5?) можете получить гражданство США. Одно из условий - Вам надо предоставить данные о том, где Вы будете проживать, если выиграете Грин Карту. Знание языка приветствуется, но не обязательно высший уровень. Сейчас может новые условия, не знаю. Одна пара уехала по грин карте 5 лет назад. так вот. Карту выиграл муж, который знал англ. яз. на школьном уровне. Ну, может, чуть лучше, я не знаю. А жена его свободно болтала на английском. Заявку на участие подавали оба. Они, конечно, супер довольны. как оно на самом деле - не знаю.
страховка на авто, на украину на две недели-500р, ездить нельзя без неё,как у нас без ОСАГО, если я правильно понял..., езжу отдыхать в Крым
на 2 недели 480 рублей
грин кард, это такое приглашение по которому вы имеете право работать в сше, у вас будут определенные льготы, ит. п. его выигрывают или покупают, если у вас есть родственники в сше вы можете туда приехать по гостевой карте, а потом выиграть в лотерею грин кард, вобщем это такой вид визы по которой сша набирает себе в штаты работников на специальности по которым американцы работать не станут. Нужно знать английский, если незнаете работу вам там ненаййти ...отезд приблизительно 500 бкс в одну сторону на одного человега... плюс нужно иметь деньги для того чтоб там на первое время не умереть зголоду (потому что там вы никому ненужны) если Вам кажется что там будет лучше поверте там так же и там вы будете работать труднее чем здесь
а я думала что это вид на жительство