Прочие дела домашние

Какой фирмы ортопедическую обувь Вы покупаете вашим детям? Какую фирму можете посоветовать?

Моя носила тоже обувь с супинатором, но затем я прочитала, что этого делать нельзя! Стопе не нужна эта опора, от этого определенные мышцы будут недоразвиты. что повлечет за собой проблемы. Детям надо побольше бегать и ходить босиком, если есть такая возможность. http://ciciban.ru/ob_obuvi/mifi_o_detskoi_obuvi/
Евгения Парилова
Лучший ответ
вообще ортопедическую обувь врач-ортопед или хирург рекомендует. исходя из конкретного заболевания ребенка. а уж какая фирма выпускает - дело десятое
tots
Ее лучше покупать посоветовавшись с врачом, проблем нет-простую. Мы ходили к ортопеду, мне показалось, что на одной стороне ножка внутри, мне врач сказал: " я бы ребёнка пока не стал напрягать стельками, тем более ортопедической обувью, понаблюдаем, там посмотрим."
Галина Кулик
зебра
сказка
и фирма "что есть в нашей опе")
Котофей, Зебра.
тото
котофей
Лда Ковалик
Прочла ответ, который Вы сочли лучшим, и удивлена, что Вы так считаете. Чепуха из разряда антипрививочного, "СПИДа вообще нет" и т. п. Ортопедическую обувь носят не от хорошей жизни, а потому что у ребенка есть деформация стопы. Для ее исправления или профилактики ухудшения нужен супинатор в обуви. Это главное условие исправления деформации. А торговая марка неплохая ORTOPEDIA. Купить обувь этой марки можно в интернет-магазине ortopedia-shoes.ru. Есть обувь всех размеров (от самого маленького до 45-го), на любой сезон, для дома, улицы, для занятий спортом.
Если у ребёнка пока нет проблем и вы приобретаете с профилактической целью, то сейчас все наши производители выпускают с учётом физиологии ножки ребёнка и в обуви есть супинатор, подушечка, устойчивая пяточка..., главное, чтоб вы правильно подобрали размер, а не на 2-3 размера больше, типа на вырост. Если у вас ребёнок уже подрос и появились начальные признаки плоскостопия, а врач рекомендует специальные стельки, то лучше именно стельки, которые вы сможете вставлять в разную обувь и менять когда ножка подрастает. А если искать ортопедическую обувь при серьёзных проблемах, то это лучше посоветоваться с врачом.
А нам больше понравились Минимены и сандалики у них классные, и ботиночки. Главное, что они удобные и пошиты из хороших материалов, так что ножка в них не потеет и не мерзнет. Мы своим покупаем такую обувь на para-par.ru, берем с доставкой несколько пар на выбор для примерки и выкупаем те, что подойдут, так нам очень удобно.
Ketrin Vampir
Valgus, Мемо, Ортекс. покупаю в магазине Ортоп.
Недавно искала сыну ортопедическую обувь, очень много всяких ресурсов, но везде завышены цены. В итоге купила не слишком за дорого вот тут medzakaz.com.ua/products/ortopedicheskaja_obuvj.html . Посмотрите, может вам подойдет.