Прочие дела домашние
а у вас тоже все медкомиссии стали платные? (при устройстве на работу)
Все и были платные. Меня удивляет объявление в лифте: медкомиссия детям для школы 6300, в садик 4700. Может, не догоняю и это учителям и воспитателям? Так тут же сан книжка 1000р???
Конечно. Особенно умиляет "заключение психиатра и нарколога". Приходишь в платный " медицинский центр", где даже аппарата УЗИ и ЭКГ нет, специализируется исключительно на выдаче справок... Спрашивает: "вы состоите на учете у психиатра/нарколога?".. Нет.... Верит на слово, ставит печать, с вас 3500...
Елена Храпова
В ПНД и НД дают бесплатно такие справки, что не состоишь на учете
Я буквально вчера делала медкнижку - я отказалась от этих справок, заплатила денег меньше. нужно будет, съезжу в районные ПНД и НД
Венера Любарская
Да, весь ужас именно в таком подходе к делу.
Они всегда были платные, но оплачивать должен работодатель.
поскольку у нас больница, то как были бесплатные, так и остались. Даже психиатра и нарколога больница оплачивает.
Муж от организации бесплатно проходит
Нина Трофимченко
Потому что организация оплачивает
у нас они и были платные уж сколько лет..
Да уж давно так. Работодатель потом эти деньги возвращает.
ага, при чем часто стоимость мед комиссии превышает предполагаемую з\п:)))
Конечно. Сохранить чеки надо, могут через месяц вернуть деньги, если бюджет.
мне на работу никогда мед комиссии никогда не требовались... Профессия - такая.
Медкомиссии нужны тем кто с детьми работает, в пищевой промышленности ну и может ещё куда-то. На моей работе не нужно это никому.
Смотря куда устраиваться. За какие то анализы платит организация, какие- то бесплатно. Вообще много факторов - иногороднии все платно проходят или покупают "левые" книжки, местные по полису все могут пройти бесплатно, оплатить только саму книжку (250р.).
У мужа на работе контракт с какой то клиникой, раз в год в обязательном порядке проходят обследование. И в этой "услуге" огромный минус - клиника довольно далеко от дома, если нужен больничный, мужу надо ехать на метро и автобусе, что с температурой не очень приятно.