Прогресс - хорошо)
Я больше отката боюсь...
Прочие дела домашние
Как думаете, что преподнесет нам прогресс, через 25 лет? Оглянемся назад на 25 лет, ведь далеко шагнули мы с вами...
Двадцать пять лет назад мне сын сказал:
Мама, зачем мне в школу ходить? Я так копать люблю! Вот буду копать и мне за это деньги будут платить!
И школу закончил, и университет. Про копать не вспоминает.
ага через терни к звёздам. провинция возвращается к древним методам выживания.
ничего интересного. будут морлоки и элои
полную деградацию человека как личности
Все что угодно будет, предсказать невозможно! 25 лет назад у меня не было ни компа, ни инета, ни мобильника.
Aлександра Старостенко
и машинка полуавтомат была
Предположу, что технологии шагнут вперед, будет изобретен искусственный интеллект. Везде, где можно будет заменить человека машиной - так и будет сделано, машина работает дольше и ничего кроме техобслуживания не просит. В связи с этим пойдут большие сокращения, многие профессии вымрут. Будут востребованы профессии связанные с обслуживанием машин, с виртуальной реальностью, разработкой маркетинговых стратегий для интернет-услуг.
Будет цениться роскошь человеческого общения, индивидуальный подход, очное образование. Боюсь, что это могут поставить на коммерческие рельсы.
Для людей останутся те профессии, в которых именно без человека не обойтись. Ну например воспитывать, учить, лечить. Предполагаю, будут и градации - кто-то будет ребенка учить по видеолекциям, скайпу и электронным учебникам от которых глаза устают, а кто-то и очно, с дискуссиями и коллоквиумами, но уже за совсем другую цену.
Что будет через 25 лет? Колонизация Марса США (НАСА), дальние полеты по космосу, роботы по всюду... Не удивлюсь, если Джордж Лукас - пророк, который предвидел будущее. Человек не может без войн, а значит, что вполне может начаться такая же галактическая война (конечно, когда прогресс дойдет до полетов в другие системы). Раньше книги писали про это будущее - ведь всё стало реальностью. Почитайте фантастику тех времён)
Далеко шагнут физика и химия, а мы с вами будем сидеть там же, где сидели последние пару миллионов лет. Та же зависть и трусость.
Посмотри, как планета мала.
Все частицы в таблицах давно.
Не освоены лишь зеркала,
Кто же в них наблюдает за мной?
ГРОТ - Зеркальный век
Посмотри, как планета мала.
Все частицы в таблицах давно.
Не освоены лишь зеркала,
Кто же в них наблюдает за мной?
ГРОТ - Зеркальный век