Прочие дела домашние
Спасите помогите.. Только что обнаружила на себе клеща.. всосался капитально.. Что делать, как тащить или в больницу
лучше? Впервые поймала..
Да фигня все это. Вначале ватку с маслом. Потом в травмпункт. Там паука вытащат. А поскольку это твой паук, его тебе и вернут. И делай с ним чо хошь. Хошь на экспертизу, а хошь на соседнее дерево посади... Не каждый паук энцефалитный. Скорее даже каждый энцефалитный редкость. Поэтому смирись с тем что скорее всего тебе не повезло и клещ тебя цапнул обнаковенный. Хотя и на старуху бывает проруха... Поэтому бежать в травму нужно быстрей. Потом еще в лабораторию... Короче, ждет тебя дорога бестолковая.
В травмопункт
Аккуратно вытаскивать и на анализ его. Либо в травмпункт, там вытащат. Для профилактики я йодантипирин пила.
Масла налить на него. И против часовой стрелки щипчиками вытащить, если знаете как. Потом нужно обратиться в травмпункт или сразу туда ехать, если есть возможность.
Масла - чтоб ему нечем было дышать - и он будет отпускать свою хватку.
я в травмпункт ездила
кстати по закону они обязаны сдать его на проверку на энцефалит
У нас коты столько клещей за лето притаскивают, в больнице можно прописаться.
Если в первой, то можно и в больницу его свозить. А не в первой прижечь гада, выкрутить, продезинфицировать укус.
В больницу!!!! не дай бог бошку там оставишь, и укол пусть ставят
Лучше в травмпункт езжайте. Нужно его очень аккуратно извлечь, чтобы не осталось в ранке ничего. Там его достанут, поместят в баночку, баночку отнесите на экспертизу на случай заражения клещевым энцефалитом или боррелиозом
Самому себе, как правило, неудобно клеща вытаскивать. Поэтому лучше в травму ехать.
я детям вытаскивала. большого уже написали. надо маслом намазать, потом осторожно выкрутить и спиртом протереть. с дочки летом 2х малюсеньких снимала. просто выдернула. но это наши, местные, обычные клещи. черные и круглые
лучше в больничку, вдруг хоботок оставите в себе.
Срочно в больницу. Прививку от инцефалита делал?
Конечно в больницу. Некоторые советуют ватку в масле искупать и перекрыть воздух гаду, а потом сам вылезает, но это долго и неудобно, лучше пусть профи этим занимаются, заодно и проверят, не заразил ли он вам чем.
Я так вытащила... Небрежно я к себе отношусь!
Не поленитесь, скатайте в травму для профилактики))
в больницу, там его проверят на энцефалит
В травмпункт!
И где вам так повезло?
Лучше в больницу, там квалифицированные люди как-никак
Конечно лучше доверить это дело профессионалам, они и быстрее с этим справятся, и только врачи знают, нужно ли вам пить лекарства после укуса для профилактики энцефалита или боррелиоза. Я пила реаферон лиинт неделю, это противовирусное, для того, чтоб энцефалита не было.
В больницу!!! Знакомый вытащил... теперь лежит себе в земле спокойно.
в больницу срочно!
В больницу, конечно. Если страшно, что в больнице его выковыривать будут, то заливайте растительным маслом, сам вылезет. Но на экспертизу его обязательно надо, мало ли.