Прочие дела домашние
Чем поможет ветеринар кошке если ее укусил клещ, и ей явно плохо (?
Подует...
Боюсь, что наши ничем. Это не энцефалит, лекарство в принципе есть. У меня колли так умерла.
Обколет какими-то препаратами и спасёт животинку. не знаю, что за препараты - я не ветеринар. У нас на пса насажались клещи - несколько штук. папа отнёс его в ветеринарку еле живого. Откачали - неделю на уколы походили, живёт псинка.
Ты, главное, скорей вези кошку к врачу, а уж там врач сам разберётся, как помочь животному. Надо исследовать клеща и назначить курс антибиотиков, если нужно.
Если у Вас уже поздно, то может на дом можно кого вызвать? Или наоборот на дом к врачу завезти животное.
Риккетсиозов у кошек не бывает (вроде) , так что кошка отреагировала на сам укус. Вероятнее всего, в виде аллергической реакции.
Ветеринар, наверное, снимет эти явления, и все.
Специально для умников - ПИРОПЛАЗМОЗОМ БОЛЕЮТ ТОЛЬКО СОБАКИ!
Ирина Авдеева
у нас уже вечер .и мы в деревне .а если дать антигистаминное?
Капельницу поставит.
иммуноглобулин может поставить.
у кошек многие болезни не лечатся, так что найдетесь и вызывайте.
может таки есть какое лекарство все-же.
Лекарства дать. Если сами знаете ЧТО давать в таких случаях, тогда да, ничем не поможет
лекарства вколит
Клеща в банку, кошку к ветеринару. Ветеринар определит нужно ли уколы делать. Клещи конечно не все с заразой. но все же.
Капельницу поставит, если ее рвет, и все. Пироплазмоз только у собак и лошадей
поможет!
достанет клеща и сделает анализ на пироплазмоз (как у человека энцефалит от укуса клещей)
если результат анализа положительный, назначит лечение, чтобы убрать интоксикацию.. .
Kristina Feodosiadi
С каких пор кошки стали болеть пироплазмозом, не подскажете?)))
Варвара Федорова
Не существует анализа на пироплазмоз, если только кровь брать, так пока ее рассмотрят, собака сдохнуть успеет. Вакцину колют или после укуса как профилактику, или лучше когда моча уже темная. И интоксикацию убирают после лечения, потому что вакцина очень токсична. А клещ не токсичный, а заразный
Ну к примеру он может вынуть клеща, обработать место укуса и вколоть чего нито полезного. Ну или погладить кошку он может
Ирина Авдеева
мы клещей сами вынули .