Прочие дела домашние
Когда кусает клещ, всегда присасывается? Или может укусить и отпасть, так что непонятно кто укусил?
Нет, укусить и убежать клещ не может, вся фишка в том, что он присасывается.
Настя !!!!!!!!!!
Меня и дочь кто-то укусил на прогулке. Я подозреваю, что мошка, водится у нас такая гадкая, но в тот день вроде не было этих мошек. А вот клещи у нас проснулись... и след как-то очень уж похож, на след от укуса клеща, к тому же на ногах ( у нас в степи клещи на траве и цепляются в ноги). Вот и думаю, а вдруг они могут и сами отпасть, хотя я с таким еще ни разу не сталкивалась.
Иксоидный клещ заточен на птичью кровь. Оттуда, кстати, он получает и вирус энцефалита. Человека такой клещ кусает "по ошибке". Накачавшись кровью, иксоидный клещ не способен сам выползти из толстой человеческой кожи. Поэтому сидит там днями. На иксоидного клеща очень похожа по весне (только она - крупнее) личинка лосиной мухи. Вот ее можно спокойно в любой момент от кожи оторвать, или же она сама "ноги сделает". Такие личинки безопасны по части инфекции (ученые таковой в ней не выявили).
Да, присасывается. Пока он крови не напьётся, не отпадёт. Меня как-то в детстве кусал клещ, правда только-только начал впиваться и вытащили его. Очень неприятно было его из кожи выковыривать. Так что надо успеть его снять с себя до того, как он впился, когда ещё просто ползёт по коже.
ну попробовал да и свалил.
У клещей хоботок похож на винтик, он вкручивается им в кожу, поэтому его нелегко вытащить. Волков бояться-в лес не ходить. Каждые 1-1,5 часа надо осматривать себя на наличие клещей, т. к. примерно в течении этого времени клещ ищет хорошее место для присасывания.
Мой родной дядя умер от укуса клеща, на тот момент он был молодым парнем, ему, вроде, был 21 год.. .
Его укусил клещ, он впился и оказался под кожей.
После чего, вечером у него поднялась температура и он умер: (:(:(Не шутите с этим, это ооочень опасные существа!: (
Насколько я знаю, самки, присосавшись, могут находиться в коже человека до 3 суток, а вот самцы, напившись, отцепляются через пару часов!! ! В этом и опасность, можно даже и не знать, что тебя укусил клещ и вовремя не принять меры