Прочие дела домашние

Вас или ваших родственников кусали КЛЕЩИ? вы куда-нибудь обращались потом?

Клещи кусали мою собаку - это да. А вот родственников \ меня - нет.
И слава Богу!!!!
Azeka Dzhumashova
Лучший ответ
По уму - клеща нужно сдать на анализ содержания в нем возбудителей энцефалита и других неприятных заболеваний. И извлекать его нужно профессионально, чтобы не оставить в точке поражения головку паразита.
Мою тётушку, красавицу - актрису, укусил энцефалитный клещ.
Даже вспоминать страшно, что с ней стало!
Samal Baimagambetova Как Вы думаите, если 22 года назад укусил клещ, то могут быть сейчас последствия? Мучают прыщи и болят ноги, может это просто не от этого.
коту однажды на ухо прицепился. вытащили с помощью масла и пинцета
Меня укусил в голову. Попила ремантадин и все. Моя тетка работала в санэпидемстанции, сказала что их сотрудницу укусил клещ и он был энцефалитный, и она только ремантадин пила - не заболела ни она ни я. Рамонтадин вообще супер средство для профилактики гриппа тоже. Надо иметь его под рукой.
"Ремантадин – специфическое химиотерапевтическое средство, обладающее хорошо выраженной противовирусной активностью. Ремантадин воздействует на нега М2 - специфический белок вириона вируса гриппа А. Так же обнаружено, что Ремантадин ингибирует развитие арбовирусов (возбудителей энцефалита, источником заражения которым чаще всего являются клещи) . "
Собака кусалаа. до сих пор блять заживает 2 месяца уже.
клещи не кусаются, они присасываются. .

вообще, надо в травмопункт обратиться,
мало ли... лихорадка Эбола сложо лечится.
У меня свекра еще в советское время укусил клешь стал инвалидом, но еще успел сварганить мне моего будущего мужа теперь храмой на всю жизнь, но очень активный.
Кусали мужа. Сами выкрутить не смогли, оторвали ему башку, пришлось обращаться в травмпункт.
Подруга вытащила сама, понесла его на анализ, заплатила, нагулялась.. .
А вообще несколько лет назад у мужа на работе парень умер от клещевого энцефалита, так что лучше перестраховаться, особенно в мае-июне.
В травмпункт, клеща сохранить и отдать на анализ если вытащили