Прочие дела домашние

Вас или ваших родственников когда нибудь кусали пчёлы? Бежали к врачу или сами как то справлялись?

да в детстве постоянно
то опой сяду на пчелу на крыльце, то так кусали
раз оса укусила

(если укусит-сразу же надо в холодную воду либо приложить холодное
а то распухнет сильно)
Нурсайля Хакимова
Лучший ответ
Пчелы - нет, не помню... А вот осы меня любят, постоянно кусают при возможности. Куда только не кусали - и в губу, и в нос, и во все другие места. Никуда не обращалась, сами проходило.
Zolka *
Сами. Супрастин и побольше питья.
Кусали. А с чем там справляться? Что врачи сделают?
Янина Яковлева
Инна Усачева отёк и боль не проходит уже сутки, хотя везде пишут что мол ерунда, должно пройти за пару часов.
Пчелы жалят, а не кусают. Вынимайте жало, супрастин, питье, содовая примочка
Может подняться температура. Жалили и неоднократно. И сразу по несколько.
Всю жизнь кусали. К врачу обращаются, если укусов слишком много.
меня никогда, но слышала такое полезно и все само проходит
Вот я например да. В 13 лет, когда на улице летом я ела мороженое на палец ноги села пчела. Я сделала вид, что её не вижу. Она как увидела мой безразличный взгляд, да как укусит меня. Я ей сказала- не надо так. А она улетела скромно и сказала- ты хорошая девочка. Тебе нет ещё 18 иди сходи купи мне мороженого. Ну я согласилась и купила себе мороженое. После этого мой след простыл. А если вас укусила пчела- то высасывайте её жало и яд. И поливайте водой болючее место.
Tanya Koksharova
Само пройдет.