Прочие дела домашние

вас часто кусали клещи? как лечились в домашних условиях?

Bota Kalieva
если уж к врачу нельзя обратиться, то надо хотя бы купить что то,
есть такие масла китайские, их нужно нанести на место укуса,
хорошее средство .
Тамара Лакомкина
Лучший ответ
Вытаскивала и нормуль.
Надежда Абдина
Один раз обнаружила, после природы и пикника. Понеслась в больницу. Там заполнила анкету на двух листах мелким шрифтом, только что номер кредитной карты не спросили, и пошла его извлекать.. . То ли день был неудачный, то ли доктор пьян- короче, разодрали мне клеща пополам, сложили в ватный диск и велели несть на экспертизу на предмет бареллиоза и энцефалита. Если учесть, что через 3 дня я ехала в отпуск, то неслась я на анализ аки лань.. . Лаборант брезгливо взглянул на жалкие останки клеща и заявил, что маловато будет материалу для исследования. Я забилась в истерике, вышел профЭссор - чистый Айболит, взглянул на меня и велел принести спирту.. . "Для анализа? "- робко выдохнула я. "Внутрь! "- велел профессор. После спирта (разбавленного) среди меня провели разъяснительную работу, что меня могут уколоть двойной дозой какой-то гадости, но импортная, которая чем-то, но помогает, уже закончилась, а нашу они мне по-дружески не советуют.. . После разведённого спирта и нерЬвного потрясения я уже смирилась со скорой гибелью, поэтому безропотно взяла инструкцию для укушенных с симптомами начинающегося энцефалита и уехала отдыхать. Каждое утро, просыпаясь с сухостью во рту и отвращением к жизни, я лихорадочно читала эту инструкцию и, завывая от ужаса, находила у себя все признаки. "Светка, у меня энцефалит! "- с этого начиналось каждое утро на отдыхе. "У тебя перепел! "- отвечала моя бездушная подруга.
один раз в детстве, в лагере, в медпункте вытащили
Надежда Лучко
мою сестру кусали, ни как не лечилась, просто надеялись что не инцифалитный
Hemi Simonyan
Один раз, вытащила и прижгла. Никуда не ходила. Это неправильно конечно, но....
Лучше всего обратиться к врачу...! с клещами идут вне очереди!! ! А большинство домашних вариантов делают еще хуже.... Мой совет - СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!
Vlada Lysova
Нужно извлечь его и сдать его в лабораторию на проверку инфекции, а потом уже думать о лечение.