Прочие дела домашние
Посидела, почитала и мне навеяло... Народ, кого кусала собака. В каком возрасте вас укусили и были ли после этого...
...страхи перед другими собаками?
Первый раз лет в 6 наверное. Ну или 7. Соседский пудель.
Бездомный пёс за пятку хватал.
Свои домашние прихватывали.
На улице чужие тоже тяпали.
Я собачник. Собак любила в детстве и люблю сейчас. Никакого страха никогда не испытывала. И каждый раз, когда меня кусали, на то была причина. Чем больше опыта, тем меньше вероятность быть укушенным.
Вот мне 100 раз в детстве говорила мама: "Не бегай рядом с собакой, не ори и не маши руками. Иди спокойно". Вот пробежалась пару раз, пару раз тяпнули - больше не лезла. Слов видать было для меня недостаточно.
Так что, никакого страха нет. Просто надо знать психологию животных и болевые точки. Ну и не лезть разнимать собачьи драки, если осознанно не готов рисковать.
Бездомный пёс за пятку хватал.
Свои домашние прихватывали.
На улице чужие тоже тяпали.
Не кусали, да и вряд ли укусят.
Я собак с детства люблю, знаю подход к ним, а они это чувствуют.
Столько случаев было, когда грозные и серьезные собаки виляли хвостиком и давали себя мне гладить.
Хозяева офигевали, типа ты первая кому дался.
Лет в сорок, на работе (у нас на территории больницы много собак) . С тех пор незнакомых собак очень боюсь.
В 12 кусала, две недели в больнце лежала, а потом в 33 ротвейлер чуть руку не оторвал, но обошлось. Не боюсь. собаки все разные, двух одинаковых не бывает. Тело не помнит боли :-) только шрамы остались.
Меня лет в 10 покусала огромная дворняга. . Шрамы на руках до сих пор остались. Сильно покусала тогда. Страха перед собаками нет и не было ни одного дня, дома сейчас держу питбуля)))
В 6 лет убегала от внезапно на меня кинувшейся бродячей собаки, она оцарапала ногу, но больше укусить не успела, т. к. я ломанулась на трассу из расчёта, что поток машин отрежет меня от догоняющего пса и так и вышло. Не знаю, как там водители отреагировали на мой внезапный перебег, орали, но я не снижала скорость до самого дома, подозревая, что сейчас не только собака погонится: )
Собак нормальных не боюсь, а вот бродячих стай опасаюсь.
Ещё случай был- ротвейлер чуть забор подо мной не снёс, бросался всем весом на доски, я стояла на ребре и он шатался от его прыжков, мешая сохранять равновесие. Было бы оружие, пристрелила бы и пса и хозяина-неадеквата, который пил пиво на лавке в 200 метрах и не интересовался, где его животное.
лет в 5 или 6,домашняя собака, бабушкина, прям в нос, мне обьяснили, что сама виновата, нефиг было лезть) )
страха потом не было, в 7 родители завели собаку, которая меня охраняла и от других собак и от пацанов вредных)
меня покусывает иногда собственный пес... а чужих, особенно бродячих собак всегда боялась
последний раз кусал свой дог, 28 лет мне было. . прокусил до мяса. . я орала жутко. . муж хотел его пристрелить. . кобелю было ужасно стыдно. . но я сама была виновата. . прошло практически 20 лет, больше никто не кусал. . хотя собаки были всегда. . сейчас две кавказские овчарки, ротвейлер, и тойчик. .

летв 11-12 кусала своя же овчарка))) ) но я сама была виновата)))) )
собак боюсь)))))
знаете, собак всегда побаивался, что-ли.... ну еще бабушка всегда говорила :" собаке верить нельзя, никто не знает что у нее на уме... " ну и в детстве, спасая меня от собаки бабушка тоже бала покусана.. . ну а последний раз меня покусала собака уже во взрослой жизни (ротвейлер....).... = после того случая - ну наверное с полгода-год на меня просто бросались и лаяли все близ проходящие собаки.. . купил баллончик перцовый, пару раз пришлось применить.... -потом долго еще носил его с собой.... сейчас кажется прошло но собак просто или избегаю по мере возможности.... ну а те что не проявляют агрессии -ну и пусть себе гуляют.. . хотя когда на тебя несется здоровенная псина частенько хочется чтоб в руках был автомат или гранатомет. а тех кто утверждает что его то пес самый добрый и мухи не обидит просто ненавижу.... их то может он и любит ...но меня любить он не обязан и возможно что и не любит..
укусили в 3 годика в вены на руке, там где запястье. прошло 30 лет, собак боюсь и не люблю.
100 - 200-300 затрудняюсь сказать. Не недо их бояться, собака против человека - ноль.
Я укушенный!))) Лет не помню во сколько но точно помню что полз на четвереньках по двору и собака небольшая из под лавки выскочила и кусила меня (сука в пах))) но не беспокойтесь всё прекрасно, жизненно важный орган не постродал при этом! Потом ничего не помню, родители рассказывали была истерика (ну или что там у испуганных детей бывает), сразу-же она была поймана моим папой и ударена об стену, она умерла, но не от этого и лет через пять, подавилась наверное кем-то падла!)) Страха перед животными не испытываю!
Лет в 6-7, меня покусала здоровая кавказская овчарка - хорошо что была зима и я была в шубе, иначе она бы мне весь бок разодрала, а так только шрам небольшой остался от клыков. И что самое парадоксальное - мы вместе с мамой шли из гостей и она как увидела, что на нас эта псина несется, сразу меня к себе за спину толкнула - так эта тварь, даже не попыталась ее тронуть, а накинулась именно на меня.. .
Никаких страхов потом не было, все это как то мимо прошло. Но сейчас, когда со своим ребенком гуляю, при виде больших собак или большой стаи, непроизвольно убираю ребенка за спину и беру сумку в руки так, что бы ею удобно было бить...
В подростковом возрасте, лет в 13-14.Нет, страха не осталось. вообще не поняла как меня маленькая собачка цапнула. Это потом родители страху нагнали, по поликлиникам затаскали.
В 14 лет примерно меня за ногу укусила мааааленькая собачка толи такса толи что то похожее, я её пнул, она заскулила и убежала, страхов перед собаками нету хоть их 20шт бездомных мне навстречу бежит :)
Маленьких я никогда особо не любил, а вот большие и средние мне нравятся:)
Меня лет в 12 кусала да собак до их пор боюсь
Меня лет в 7, укусил ротвейлер за попу. Эту тупую породу до сих пор ненавижу, и стараюсь обходить стороной. Еще за мной как то погналась кавказская овчарка с явным намерением мной закусить (собака была злая и сидела обычно на цепи, а тут ее вечером погулять отпустили...) , но я каким то чудом успела убежать и закрыть за собой дверь, думаю если бы не успела она бы из меня фарш сделала, так что эту породу тоже недолюбливаю.
К остальным породам отношусь спокойно и собак в целом люблю, у папы живет стафф, милейший добродушный пес и очень любит когда я приезжаю, всегда радуется и прыгает, а потом везде ходит за мной хвостиком и грустит когда я собираюсь уезжать:)
в 14 укусила китайская порода забыл, пушистая и здоровая такая.. В больнице сделали курск уколов... Потом ходил два месяца на перевязки (рана была на локте глубокая как лезвием провели)... Страхи были год. Потом все прошло. .
кусала собака, своя. НО она защищала того кого любила больше. Никаких страхов. СОбаки меня любят, когда иду мимо--чувствуют хорошего человека и либо пристают поласкаться, либо вообще игнорят. СОбаки всё чувствуют. С какими намерениями к ним. жестокого, агрессивного--всё.
Укусила наша же. Обязательно нужно обратиться в поликлинику. Сделают нужные прививки, потому что всякие последствия бывают. Заставят и животное к ветеринару на осмотр 3 раза приводить. Все правильно.
меня часто кусала моя домашняя собака, пока не сдохла. не любила меня жутко))