Прочие дела домашние
А Вы верите, что человек, если его попросить, сможет помочь. Не за плату, а просто так?Потому что другому плохо.
Люди способны помочь друг другу просто так, не корысти ради! Все таки многие из нас made in USSR
Да, верю. И я помогала, и мне помогали.
Верю конечно!
Людочка! А мне Булгаков ближе почему-то: "Никогда ничего не проси, особенно у тех людей, которые сильнее тебя, придет время, сами предложат и дадут... " И сама такая, и массу людей знаю, которые не попросят.. . Что это? Ложная гордость? Я сама помогаю. Без просьб. Просто вижу, что человеку херовее, чем мне. А вот просить не умею.. . Хотя ппоробую: ведь не для себя проще...
Laura Syzdykova
Оксаночка, но откуда сильные мира могут знать о моей, твоей проблеме. И даже не сильные. А просто те, кто в данную минуту сможет помочь, но не знает, что это необходимо. Мы все в себе. Что-то просить для себя для нас унизительно. Но если это касается здоровья близких или друзей,то у меня исчезает гордость. Я иду или звоню и прошу, если знаю или предполагаю, что данный визит или звонок принесёт благо тому, кто в этом нуждается.
а почему нет! верю!
От меня большинство помощи было именно так.. .
Пара случаев была: в ночное время. Вставал. Выходил из дому.. .
Всегда знал: сон от меня никуда не денется. Остальное "детали"))
вполне возможно если ваша проблема кому то близка
Верю, есть такие люди на Руси
Верю, почему нет.
конечно и не раз помогали и сама готова помочь
Верю .
Да, иногда случается...
я сама такая. И думаю что нас таких много.
Конечно, верю. Но смотря, какой человек и как его попросить
Верю.
конечно-да! сам всегда рад помочь, денег -нет. могу многое отремонтировать
и многие со мной согласятся .тут своего рода фейс-контроль действует. чувствуется-стоит ли человек того, чтобы ему помочь
злого и сволочного человека-чувствуешь -ведь так?! -таких-по бороде!
Если смогу- я помогу!!!!
Да, бывает даже и просить не надо.
да, близкие друзья на такое способны
Бывало такое
Конечно, сможет.
все люди разные, если хороший друг то- конечно
Верю, потому что сама всегда готова помочь, а уж тем более, когда люди нуждаются в этом.
Но есть люди, которые даже очень сильно нуждаясь в помощи никогда не будут просить помочь им. Бедные они, потому что гордыня ими руководит.
У меня у самой жизнь не сахарная, поэтому в помощи никогда не отказываю.
Я мзду не беру - мне за Державу обидно!!!
Конечно, не смотря на то, что в мире столько обозлёных людей, каждый в душе готов помочь. Единственное что их останавливает-это то, что их могут посчитать дураками и те же кому они помогут, могут сами же над ними посмеяться. Я и сама стараюсь помочь, потомучто иногда помогая другим в их беде, можно найти и решение своих проблем.
Да. Хотя в последнее время - это редкость. Стараюсь сама помогать, если помощь моя не бесполезна.