Прочие дела домашние

А вы ходите на работе на корпоративные развлекательные мероприятия, проводимые после рабочего дня или в выходные?

Считаете ли вы верным утверждение, согласно которому, чтбб задержатьсяв коллективе и нормально работать, надо посещать такие развлекалки, не игнорровать. Так как противном случае высок риск быть уволенным в первую очередь, ибо таких уклонистов помимо коллег и начальство не любит.
я не работаю
Людмила Ермолаева
Лучший ответ
Иногда бывает. Корпоратив - продолжение работы, надо это понимать.
Ольга Катюшина
вообще ни на какие не хожу и не я одна у нас в коллективе такая. никак это не влияет на отношение коллег и начальства, как-то всегда везет с коллективом, все люди впролне адекватные, понимают, что не все любят культурно-массовые мероприятия и что у кого-то на это время другие планы могут быть.
Елена Секрет
Светлана Аликина Это верно. У нас вот на работе почти все были любители так мероприятий, когда в рабочее время то. На каждый праздник поляна. А как новый начальник прикрыл лавочку, то из 10 сотрудников, с кем непосредственно работаю, трое корпоративщиков остались
Для планктона это верное замечание, для специалиста это смешно.
У мужа такие мероприятия регулярно, иногда коллективом, иногда семейные. Посещает. Посещаем, если семьями. И так много работает, пусть отдыхает.
не хожу. не увольняют.
Я почти на все корпоративные мероприятия хожу с удовольствием, потому что мне это нравится. И, естественно, предпочитаю праздники, назначенные на нерабочее время, потому что в рабочее время я на них придти не могу - работать надо. Некоторые мероприятия, естественно, приходится пропустить, если нет возможности пойти, и никак это негативно на отношениях ни с коллегами, ни с начальством не сказывается. Утверждение, что посещение корпоративов может быть как-то связано с надёжностью рабочего месте, мне кажется надуманным. Разве что обратная зависимость может сработать - если на корпоративе перебрать, есть риски, что придётся искать новую работу, потому что будет стыдно смотреть коллегам в глаза ))))
Светлана Аликина Да можно доперебираться, что придется полиции в глаза смотреть, а с коллегами распрощаться
Ходил обязательно! Девочки из бухгалтерии такое устраивали, что и в стрипбарах не всегда увидишь.)
Юлия Норд
Хожу, увольнением отсутствие на корпоративах не грозит
Just N@$Ty@
Смотря, что за организация. Муж часто игнорирует различные мероприятия на работе, никто его увольнять не собирается.
Guni Кенесбай
Это для сплочения коллектива хорошо. И я ходила, и на разных работах. А работника шеф не уволит за такие пропуски, если он (шеф) не абсолютный идиот.
Юля Шубина
Нет не хожу, я не любитель таких мероприятий .На отношения в коллективе никак не влияет, все уже знают ))