Прочие дела домашние
Мать меня ненавидит, что делать?
Всегда стремится довести меня до истерики. Отношения у нас то нормальные то плохие, то смеёмся то ругаемся. Но в основном плохие у нас отношения. Она всегда стремится меня довести до истерики, когда мне плохо она радуется, когда мне хорошо она бесится. Всегда меня перед всеми унижает, всем говорит про меня гадости. Когда месяц с ней не общалась, она начала потом вызванивать мне, когда я ей ответила, то отношения были у нас прекрасные где-то неделю. Потом снова всё по старому, угрозы, унижения, оскорбления с её стороны, она меня постоянно шантажирует, она может ни с того и с сего послать меня. Ей нравится, когда я мучаюсь, с ней тяжело говорить, любое моё слово перевернёт, на общение с ней уходит много энергии, она как вампир, как враг номер один. А с другими она нормально. Она может хочет чтоб я исчезла из этой жизни?
Просто принять, что она Вас не любит.
Какие корни такие и отростки
Оксана Никитина
Хуйня полная
Ну так, судя по всему, девочка вы взрослая и даже живете отдельно от матушки, в чем проблема? Вы уже сами можете дозировать общение с нею. Чувствуйте дискомфорт-просто не общайтесь.
Татьяна Михайловна
Так она меня везде вылавливает, если не выхожу с ней на связь. А если на улице меня видит, при толпе народа на меня маты она, и говорит всем какая у неё мягко говоря плохая дочь, и народ на меня смотрит, я в шоке просто... а она рада потом, что удалось опозорить меня
Может у нее проблемы с психикой? Вам нужно поговорить с ней об её интересах на счет вас, вашей жизни, ожиданий, мечтаний и реальности. Рассказать ей, что так вести себя не хорошо, не добро, а вы же дочь и любите... Перестать вступать в споры и разборки. Спокойно относиться к её поведению и выходкам.
Задайте ещё один вопрос, где подробный пример конфликта, что она рассказывает, как себя ведет
Татьяна Михайловна
Ей не нравится, что у меня вдруг появилось своё мнение, ведь в детстве слушалась всегда её,ну и тогда ещё она мне говорила, не сделаешь то или это, я уйду из дома, и я в слезах останавливала, говорила ей, я сделаю всё,только не уходи. В моё совершеннолетии, она так же говорила, не сделаешь это, я уйду, когда перестала останавливать, она в ответ, ах ты такая, сякая, зачем только родила тебя выродка такого, отцовская порода, все эти слова она мне говорила, раньше доводила до самоубийства меня, правда вовремя останавливала меня, она хотела добивать но не убивать
Ну таки съезжай если совершеннолетняя, работай и оплачивай съемную хату. А что тебе еще адекватного то посоветовать можно?
Татьяна Михайловна
Я живу отдельно и работаю, она на работе моей многим про меня гадости наговорила, теперь на меня косо смотрят, она подруга моя, знает меня давно, и она говорит. как ещё твоей матери не надоело тебя так унижать, хороший человек ты. а она тебя просто уничтожает. Когда я матери сказала. из-за твоих выдуманных слов, на меня уже косо смотрят, а она в ответ, так тебе и надо и маты...
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19).
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» (Притчи 26:20).
Эпидемия ненависти охватила весь мир
НА СВОБОДЕ разгуливает монстр по имени ненависть. Он свирепствует на всей земле.
Ну что тут сказать, типичная усраинская семейка
У всего есть своя причина. Копайте глубже.
Татьяна Михайловна
Глубже уже не куда