у вас свадьба, ДР, юбилей, вы приглашаете своих друзей.
вам кто то дарит подарки, кто то конвертики
и вот, открывая на следующий день подарки, вы обнаруживаете, что один конверт пуст
вы знаете ЧЕЙ ЭТО КОНВЕРТ
вот как бы вы отреагировали
все гости ваши близкие друзья, родственники)
Прочие дела домашние
представьте себе ситуацию. понятно, что такое маловероятно, но вот как бы вы поступили? +
Смотря кто это. Кому-то могу сказать в лицо, кому-то сделаю так же при подходящем случае))
Разные ведь причины могут быть и разные люди. может быть просто забыли, друг друга не поняли (если парой пришли), а может и специально... если я людей пригласила к себе на торжество, значит я имею представления о людях, могли ли сделать так специально.
Так что реакция может быть разной: деликатно промолчу, скажу при встрече или отомщу тем же способом.
Если честно мне очень сложно представить эту ситуацию в отношении близких, родственников и друзей.
Потому сложно ответить как я себя повела, было бы неприятно, и непонятно зачем тогда вообще что-то пихать в качестве подарка.
Да и у нас отношения такие, если нет денег - это не проблема, главное скажите и просто приходите, мы друг друга сто лет знаем, мало ли у кого какая ситуация сложилась.
кто то спер деньги из этого конверта
Ну а как тут реагировать... Подумала бы, что пропарились. Но требовать не стала бы мне додарить)))
Я знаю, чей это конверт? Ничего не сказала бы, но больше с этим человеком не общалась и в гости, естественно, не звала.
Настя Ивлева
ну представьте
это ваша сестра
подруга
друг
и вы вот изза ( как вариант, это было бы 1000 или 2000 рассорились с ним или с ней?)
это ваша сестра
подруга
друг
понять-простить.... может вообще его партнер стырил, а может совсем нет средств подарить...
но.... я бы и не собирала подарки..
Поэтому не стесняйтесь сразу радоваться подарком.
Надо очень хорошо знать человека, чтобы нарочно сделать такую бяку.
Я бы предложила денег такому человеку, видать плохо ему совсем. Либо склероз замучал, либо ворье по его карманам шастает, либо злобу затаил, либо безденежье у него такое, что просто швах, одна показуха осталась.
А не должны ли вы ему денег, голубушка? Может он так должок возвращает?
я слышала что такое реально бывает
мне бы как в душу плюнули, но я скорее не друзей бы подозревала, а тамаду)
никак не отреагировал бы
Если я знаю кто это, позвоню и скажу, его конверт пуст не потерялись ли деньги ?
Настя Ивлева
серьёзно?
мне однажды клиентка преподнесла небольшой презент, маску для лица в коробочке, которая оказалась пуста. Понятно, что не нарочно, но всё равно какой-то осадочек остался. Всё же если что-то собрался дарить, надо проверить сначала. Я бы ничего не стала говорить, мне даже самой было бы неудобно заводить эту тему. Просто списать на недоразумение и всё.
неприятно будет мягко сказано. дело не в ценности подарка. это реальный плевок. откровенный. как поступлю? зависит от того, кто это. варианты: от "забить" до "лично поблагодарить".
Настя Ивлева
ну можетьт закрутились и забыли вложить? не? не вариант
Я бы не ходила вокруг, да около. спросила прямо, зачем мне пустой конверт подарили, хватило-бы и букета цветов.
Все от дарителя зависит, если бы был близкий человек и понимала что он не может положить пустой конверт, поговорила бы с ним попыталась выяснить куда делись деньги, в ином случае просто промолчала бы...
Я бы точно сказала бы только потому, чтобы выяснить КТО из супругов не чист на руку. Предполагаю, что жена (или муж) деньги вложил, а супруг (а) эти денежки по тихому стырили, рассчитывая на то, что я промолчу. Ну, или их детки-племянники. Обязательно выяснила бы. Сказала бы, что мне деньги не нужны, мне цветов хватит. Но, вы, мол, разберитесь в своей семье кто из вас вор. А, если это даже был плевок, я как бы и не поняла:)
Юлия Харитонова
а они бы ответили: это у тебя в семье уже конвертики подчистили) ищу у себя вора)) таким в глаза все Божья роса))
Я бы подумала кто-то спер деньги, если они там были - это первое, что пришло на ум, потом бы подумала может и забыли положить, что мало вероятно, дарить красочный конверт и не помнить положил ли ты туда что-то, ну это ку-ку совсем. Может кто из домашних вытащил там у них еще дома. А вообще я бы конверт заклеила. Выходит это они нарочно пустой конверт подарили?
Молча бы сделала вывод
Никак бы не отреагировала.
Может быть какое то недоразумение произошло. Выяснять бы не стала.
а что таки конверт уже ни чего не стоит?
Настя Ивлева
)))
да стоит конечно
Когда подарок принимаешь уже чувствуешь пустой или нет конверт.
Никак, ведь у человека могли быть разные обстоятельства, вам же важно его присутствие, а не подарок
Это ты имеешь ввиду что ктото спи. дил от туда деньги? или просто пошутили и положили пустой конверт? если вариант номер 1 то обязательно бы разабрался в этой ситуации.
Промолчала бы
Позвонила и спросила бы про это
А может быть просто люди забыли туда деньги положить, такой вариант тоже может быть. Думали, что положили,... а не положили. Или ищите в себе какую тайну, почему с вами так могли поступить, и идите на днюху хозяина пустого конверта тоже с таким же!
Никак бы не отреагировала, люди могли конверт приготовить, а в конверт что-то положить забыть, торопились очень, а как Вы узнали чей это конверт, он что подписан ))))
Юлия Харитонова
может, все остальные подписаны))