Прочие дела домашние

Навеяно: А вот представьте себе ситуацию и что вы об этом думаете???

Вот представьте себе ситуацию: Вы 22летний человек (неважно какого пола), вы живете с родителями. И вот пришли вы домой (ну например из магазина, хотя может быть даже и с работы, не важно), а родители так вот с порога: "Вот тебе твой чУмадан с твоими вещами, мы решили что мы не хотим чтоб ты здесь жил с нами - иди себе и живи где-то в другом месте"... Не, ну обоих родителей шиза накрыла, или может еще чтото там, может их загипнотизировал там кто-то или что-то еще... Не, ну я просто не представляю, как родители могут ни с того, ни с сего, сподобиться на такие действия.
Вот какие у вас есть ЛЕГАЛЬНЫЕ права в данном случае? Ну пусть даже у вас есть работа и есть некоторые деньги, но их же надолго не хватит. А если у вас НЕТ работы и денег вообще никаких нет - тогда что??? Ну ситуация чисто теоретическая, я с таким в реальной жизни не сталкивалась, но все же... Ну хорошо, если есть бабушки и дедушки в городе и можно к ним попроситься, они ж не откажут... Ну а если нет таковых и вы - единственный ребенок в семье и даже и пойти некуда на ночлег... Какие ваши действия?
Эка Максимовна
У меня доля в родительской квартире есть. Никто не может меня оттуда выгнать т. к. я - собственник.
Акбота Аманова
Лучший ответ
Была подобная ситуация лет 30 назад. Замки в двери поменяли, звоню, а оттуда: "у нас все дома, уходи, ты здесь не живешь".
С матюками добилась, чтобы открыли дверь, с ноги открыла дверь к себе в комнату и объявила, что мне пора спать, а они со своей дуростью чтобы не смели мне мешать, мне завтра на работу.
Я здесь прописана, и квартиру получали на состав семьи с учетом меня. Кому не нравится со мной жить - может физдовать отсюда на все четыре стороны хоть сейчас, но - тихо.
Из-за того, что кто-то сбесился - мне бездомной становиться? Ну, это слишком опрометчивое решение )

Допустим, сейчас, прихожу домой, а на месте подъезда - провал, метеорит упал, и на все правительство - тоже, то есть, новую квартиру никто не выделит. И мне не 22, а как сейчас, много больше, и дофига проблем и со здоровьем, и с деньгами.
1. Пойду ночевать к сестренке на соседнюю улицу. Там есть свободный диван.
2. Пойду ночевать в офис - там раскладушка есть.
3. Поеду на дачу - там целый дом, только неотапливаемый.
4. Поеду в институт, стану любовницей брата ректора - у него апартаменты на верхнем этаже, восточная роскошь. Бюджет у них тощий, но кровать 5-местная в наличии. А деньги вместе заработаем.
5. Сниму комнату у своего бухгалтера. У нее большая квартира, примет.
6. Заключу договор со строительной компанией, возьму на себя сложную работу - за студию в новостройке. А пока договорюсь на служебное жилье.
7. Позвоню своим риэлторам, узнаю, какие у них варианты есть пока пожить, какое жилье простаивает.
8. Масса мужиков есть, к кому можно прийти жить. С мамами, без мам... На неделю пустят, а там - как сама решу.
9. Обзвонить подружек и одноклассниц, у кого лишняя квартира есть - войдут в положение.
10. Монастыри и соцприюты уже называли
11. Пойти в ментовку, пусть хотя бы на ночь пристроят. Там не все упыри.
12. На улице симулировать приступ, пусть приезжает скорая и меня кладут в больницу на 10 дней.
13. Добираться к дальней родне в деревню в Рязань или в Тамбов. Приютят.
14. Прямо сейчас - добраться до любого хостела, 500 р за ночь есть, будет день - заработаем.
15. Есть еще такое государство РЖД и все его хозяйство. Устраиваемся проводницей и катаемся. В свободные дни живем на съемном жилье еще с 5ю проводницами вскладчину.
16. Ищем общежития - студенческие, ведомственные, при домах отдыха для обслуги, и проч. Находим точки сотрудничества и заселяемся.
Ну а остальное - платить и снимать, копить и покупать - это тривиальные варианты.
Еш
Ешка
И я не представляю, и так же аналогично не представляю зачем задавать подобного рода вопрос.
Это из головы, или так, абы что спросить?

По вопросу.
Если вдруг такое случилось бы, я взяла бы сумку и ушла.
У меня была своя квартира, и да, я работала с 18 лет.
А если нет, то подруг и родственников было достаточно.
достал ты уже даже родню - отделяйся и покажи на что ты способен
Татьяна Репина
Эка Максимовна родня то тут при чем??? тем более моя...
с 17 лет живу отдельно отродителей. никто меня с чемоданом не выставлял, сама уехала учиться. первый год помогали родители. дальше сама - училась утром, работала вечером и в выходные.
какие могут быть действия? не хватает денег - искать работу с более высокой оплатой, продолжать учиться, получать новые знания и навыки и улучшать профессиональный уровень
я б пропала наверное. мои родители всегда были для меня опорой. не представляю. ни на каких бабушек. тёть моть надежды нет
прописка и доля
Просто так ничего не бывает
Ия Калмыкова
Эка Максимовна я тоже так думаю... но каждый день случаются в мире ситуации, в которые поверить сложно...
Странная, придуманная ситуация - не бывают такие вещи вдруг. - прям сразу обо родителя сошли с ума ?
Vikh Xarthenko
Эка Максимовна фиг его знает... может их кто-то загипнотизировал? хорошего ребенка вряд ли просто так выгонят из дома родители...
Такая ситуация имела место быть и не единожды. Т. е. она не придумана. Только человеку на тот момент было 16 лет. Он пошел в детский дом Был его осознанный выбор. Т. к. с родителями было хуже, чем без них. У другого человека в 18 лет встал такой вопрос, речь пошла о продаже доли в жилье. У третьего была регистрация, но его сняли с регистрации через суд новые собственники. Там была подушка в виде некоторых накоплений. Снимал комнату вместе с сокурсником.
У меня была другая ситуация. И была возможность подстелить себе соломку. Да. Это далось огромным трудом, но получилось. У меня были накопления.
А у меня такое было, были напряженные отношения с мамой в подростковом возрасте. Я тогда сказала, мне положены 11 метров и хоть тресни, хрен я уйду. Если уж чудом случилось бы, я к бабуле. Ну и у подруги могла пожить сколько угодно.
Malika Turdieva (Djalilova)
Сложно, конечно, представить как бы я поступила. Офигела бы, мягко сказано.. возможно, пошла бы к подруге на ночлег. А потом стала бы думать - где мне жить. Но с родителями общаться бы перестала вообще.
Вообще без проблем. Друзья в общаге или квартиру снимают, перекантуюсь у них. Потом сниму. Не из таких ситуаций выходили
Лариса Ильина
Эка Максимовна это хорошо, когда есть такие друзья, к которым можно попроситься и они примут...
фантазии же у вас однако )
Я сразу после школы уехала учиться довольно далеко от дома.
Но теоретически ...если не учёба и даже жить негде, в 22 ?..а в ресторан бы пошла, спонсора искать!
A*
Ayauzhan ****
Эка Максимовна я б даже в такой ситуации в ресторан бы не пошла спонсора искать....
Ayauzhan **** ну пришло же это вам в голову.
я и отвечаю, чисто теоретически, чего мне, сама я давно замужем )
А вот жизнь показала, что многим известным ж-нам пробиться помогли именно спонсоры. Очень многим
Переночую на работе, дальше попробую договориться с коллегами. Хотя в принципе я могла б вообще пожить на работе.

Ну потом режим жёсткой экономии, съем жилья и учиться жить самостоятельно!

А потом кто знает, кто знает?)

А будет ли желание возвращаться к предкам под крыло (и контроль)?
Обычное дело для сирот и для детей алкоголиков. Я такое в реале видела.

1 вариант . Вызываете полицию, показываете прописку, договор аренды, или какой есть документ, и вселяетесь обратно принудительно - полиция усмирит предков/родаков.

2 вариант. Если прописки нет, или вас выписали собственники, идете в суд и судитесь. А пока суд да дело - идете бомжевать к друзьям, в монастырь, в церковь, на работу, в соц. приют... Обычно люди не отказывают. В монастырях можно долго жить, а с друзей или работы желательно съехать сразу после получения денег на аренду квартиры
А я прописана в данной квартире? Если да или собственник частичный, то заберу чемоданы и протопаю в свою комнату, врежу замок, а родителям психушку вызову...
Эка Максимовна ну тут нюансов много... через порог могут и не пустить...
В 22 года? Сняла б комнату или квартиру и продолжила работать. В 22 года я уже зарабатывала на себя деньги и на скромное житьё в съемном жильё мне б хватило. К слову, бабушек/дедушек и другой родни - нет. Идти б было некуда.
Ви
Виктория
Просто ментов бы вызвал и с ними в квартиру зашел...
А потом уже можно суд, раздел этой квартиры и т. д.
Эля Гетало
Эка Максимовна вот и меня удивляет это, легально ты можешь находиться в квартире, коль ты там прописан, но как доказать даже и приехавшим ментам, что ты там прописан? Да и что менты сделают, приехав и "поцеловавшись с закрытой дверью"?
Юридически, если я не имею доли в праве собственности на это жильё, у меня одно право в такой ситуации - право жить по месту прописки - и только при соблюдении следующих условий: если я не замужем, если жильё принадлежит родителям или относится к муниципальному фонду и используется родителями по договору найма. А также если оно снято родителями у частного лица - но только пока родители не расторгнут договор найма с таким лицом.
если ты прописан никто тебя не выгонит
Я бы покончил жизнь самоубийством. Без шуток, я бы перегрыз вены или с разбегу ударился раза 2-3 об стену.
Alex Kosareva
Такого внезапно случится не может. Должна быть очень долгая предыстория.)