Прочие дела домашние
Не знаю, что делать с теткой?
Кроме нас, у нее никого нет. Всю жизни жила для себя, пахала на любовников. Жила там, где сейчас война. Дом ее развалился там, жить там ей негде. Человек она не домашний, бегала где-то лишь бы бегать. Постоянно звонили ее соседи нам и говорила, что то заболела, то упала потеряла сознание, то подожгла дом свой, то руку чуть не отрезали - опухла. Тогда не было войны и ходили поезда, мы ездили к ней и помогали. Она там прославилась как первая сплетница и скандалистка. Началась война, мы еле ее оттуда забрали, жить-то ей негде, сидела и ночевала в окопах. После того стресса она такое вытворяла - бегала по улицам и орала, что ее увезла скорая в психиатрию и там она лежала 3 месяца. Сейчас живет у нас, делает, что хочет, пьет лекарство, но от безделья начала водить сплетни про нашу семью. Выдумала, что у нее там остались хоромы, что мы у нее забрали вещи (а у нее там вещи были с плесенью, гнилые), ее землянку съели крысы и может еще и война помогла, жить там негде (мы ее одели и обули). Но она нашла первую сплетницу в доме - старую бабульку, которая всем жильцам вредила, она начала тетку поджуживать, чтобы она ехала опять в ту зону войны. Ничего что жить негде, а убьют - так судьба такая. Она собрала вещи и молча собралась ехать, а куда не знает. Я пыталась с теткой поговорить, куда, кто ее ждет и прочее. Она путалась в мыслях, в словах, на ходу спит, начала на одну тему, перешла на другую и закончила тем, что начала орать, что ее родственница дальняя плохая (нормальная она там). Я начала разбирать ее чемодан, сказала, что надо решить куда ехать и к кому, созвониться с людьми и только потом. За это она набросилась на меня, начала бить сапогами и едва не сломала мне палец (благо кости крепкие), хорошо, что я еще закрывалась руками, а то б глаза выбила мне. Потом она побежала к той бабке, что ее поджужила и наговорила ей на нас гадостей, чемоданы хранит у нее. То есть может смыться в любой момент. Устроила скандал на весь дом, председателю сказала, что мы звери, что у нас скучно и мы плохие. Кроме тетки, у меня никого в живых уже из родни нет. Я имею в виду родителей. Недавно похоронила.... Есть еще сестры, братья и двоюродные тети, которые мне говорят, что эта тетка дурью мается от скуки, пусть идет работать. А моя подруга юрист сказала, чтобы я ее вернула в психиатрию, потому что она меня знает: тетка уедет неизвестно куда, ее или пристрелят где (она с острым языком), или будет беспамятным бомжом. Подруги мне сочувствуют, хотя у них самих проблем выше крыши. Один случай я уже описывала про подругу (ей самой плохо). А одна соседка сказала, что моя тетка всех уже достала, не пройдет мимо человека, чтобы гадость не сказать (она и с нами такая), говорит, чтобы она катилась куда хочет и чтобы мы о ней больше не переживали. "Ну подохнет - сама того хотела" - слова людей. А с ее провалами в памяти все может быть. Я то умом понимаю, что она-то нам очень сильно здоровье подрывает, в психушку ее не хочется, скажет, что мы ее упекли. А я так воспитана, что если что с нею случится, то себе не прощу. Вечно за всех ответственная. За меня только думать некому. Муж обещал поговорить с нею, но толку, он отсиживается при проблемах на диване, а дочка у тетки матюкаться научилась.... капец... жалко ее, ведь у нее никогошеньки нет и никому не нужна. Вроде притихла она и опять буря началась. Может, уже с психиатрами, что ее лечили, пообщаться? уже кругом голова. Своих проблем выше крыши. Вчера сидела ревела. Правильно люди говорят: хочешь нажить врагов - сделай доброе дело. И ведь делала другим людям добро, они его помнят. Сейчас пишу и реву.
И ни лень было все это писать? )))
Аля Бубнова
а выговориться!!!! я быстро пишу, переводчиком работаю. Написала за пару минут. Нечего ответить - идите мимо. Не надо потешаться над чужим горем!!!! Тут таких хватает и тролей тоже!!! Я уже и внимания не буду обращать. И не "ни лень", а "не лень". Идите учите уроки, девушка.
Муж от вас уйдет, а дочь вам совсем не жалко?
Аля Бубнова
жалко. всех не обжалеешь. Уже поняла. Врач обещал помочь.
постараться понять и простить))
Я бы даже не задумываясь отправила её в психбольницу. Она реально больной человек. Её бы там подлечили, сняли обострение. Эта тётка угроза вашей безопасности. Она в любой момент может натворить страшных дел, потом всю жизнь будете жалеть. Не дай Бог кого-нибудь убьёт или напугает ребёнка. Только больница, другого выхода я не вижу.
Аля Бубнова
у меня дочка стала нервная, как с нею пообщается. Вот тоже боюсь... мне и подруга -юрист советует: только в дурку.
Ваша тётя опасна для общества, сейчас у психически больных сезон обострения, её обязательно надо отправить в лечебницу. Их и лечат весной и осенью, когда обострение. Ничего в этом плохого нет, хуже будет когда она дом сожжет или убьет кого-нибудь из вас. У нас в одном из районов города бродит такой социально опасный элемент, летом и зимой ещё ничего, просто бродит, а вот весной и осенью хулиганит, материться и на людей может кинутся. Родители её сами в больницу отправляют. А вы тетю боитесь отправить. Никто за это вас не осудит, даже не думайте об этом
Аля Бубнова
Спасибо! Думаю, вы правы. Как-то и не подумала, что и вправду осеннее обострение. А натворить может чего угодно. Она уже к бабушке покойной (своей матери) приводила в дом уголовника, который прятался за убийство.... вот такие страсти. Все его боялись, потом он от милиции скрылся. А сама эта тетка моя свою мать больную избивала, я сколько приезжала и ругала ее за это. А она не помнила, что била, хотя соседка слышала, как бабушка кричала: не бей меня! И я сама видела, заступилась, хотела забрать бабушку к себе, но бабушка умерла вскоре. Я тоже приезжала и лечила. А тетку и там в ее городе хотели положить в больницу. Соседи говорили, что пора бы ее определить - всех достала до печенок. Она и меня сапогом долбанула так, что палец не разогнуть. За то, что вещи ее разбирала. Так что вы правы.
Я думаю, вашу тетю надо обязательно показать психиатру, возможно, у нее прогрессирует расстройство психики. А при необходимости и пролечить её в стационаре. А вобще. если подтвердится психиатрический диагноз. то подумайте об устройстве её в психоневрологический интернат. Ничего постыдного для вас в этом нет. И ей будет обеспечен надлежащий уход, и вы сохраните свою семью и нервы.
Аля Бубнова
лежала она уже. Как начала бегать и орать по улицам, угрожала, мы вызвали скорую, там в больнице ее обследовали и поставили диагноз. Лежала, мы покупали ей лекарства и туда носили. Вышла чуть потише стала, но теперь вот прошел год и она опять начала за свое.
она психбольная, у неё крыша едет, будет делать, что захочет, подожжёт твой дом и ничего ей не будет.. а вдруг кидаться с ножом будет, что будешь делать? на хрена ты больную к себе в дом притащила.... чё с ней говорить, если она реально психбольная.. её лечить надо.. вот ты балда...
Аля Бубнова
уже было, что она сидит на кухне, а я слышу из коридора запах. Прихожу, а там горелка погасла, а газ идет, а она сидит перед этой горелкой. Теперь проверяю каждый день и вечер после нее все. Да. психбольная в доме - это точно яма себе самому. Блин. точно нафига я ее приперла, все жалко было.
Как бы там не было, это ваша тетя, родной человек, конечно тяжело будет, если вы ее на себя полностью возьмете. В этом варианте лучше всего нанять сиделку с проживанием http://medsidelka.ru/ , так и вам будет проще и у тети будет полноценный уход