Прочие дела домашние

Кто знает, в алименты оплата сотового телефона и общешкольных сборов входит?

Valeria Strong.` (Mellark)
В Беларуси, как и везде - 25 % от зарплаты .
Остальное в частном порядке и, позвольте спросить, куда Ваш ребенок названивает на 20 $ ?
Это немаленькая сумма для несовершеннолетнего !
Наталья Мoисеенко
Лучший ответ
Ха-ха-ха! А ты как считаешь?
Valeria Strong.` (Mellark) С калькулятором, а ты?
Алименты - это на текущее содержание. И уж как ими распорядится в интересах ребенка родитель, это его вопрос. И есть дополнительная норма о содержании детей.

СК РФ, Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

А еще можно в любой момент заключить Соглашение о порядке содержания детей, и если ранее судом были назначены алименты, то судом же это Соглашение утвердить. И предусмотреть там все эти расходы.
Фидан Мелузова
Алименты просто деньги Тот кому платят тратит как считает нужным ПО идее они должны расходоваться на нужды ребенка
Алла Маринич
Valeria Strong.` (Mellark) А если на ребёнка уходит более чем в 2 раза больше, чем алименты начисляют
нет, они только на еду. Все остальное из твоего кармана.
Чегоо? Алименты - это сумма денег, а на что ее тратить в интересах ребенка - дело родителя. Хоть на оплату кредита за холодильник, в котором хранится еда для ребенка.
Силюсь понять ваш вопрос...)
То есть, если телефона в наличии не имеется, то алименты уменьшаются?..)
Valeria Strong.` (Mellark) Наоборот. Если ребёнок проговаривает по 20 долларов в месяц, то родители пополам платят, как за дополнительные расходы?
В алименты входит конкретная сумма
Марина Адамова
алименты - сумма на содержание ребенка, а уж что ты в нее включишь, это тебе решать.
Valeria Strong.` (Mellark) А вот и нет. Если не знаешь, зачем отвечать. Лекарства, например, не входят
а если нет телефона и ребенок в школу не ходит, то зачем нужны алименты?))
Valeria Strong.` (Mellark) Есть дополнительные расходы, которые родителями должны оплачиваться кроме алиментов. Блин, жалко что тут никто не знает (
мало кто знает, но алименты нужны для покупки презервативов
По общему правилу родители должны ежемесячно уплачивать 0,25 заработной платы на содержание одного ребенка, 0,33 заработной платы – на содержание двух детей, и 0,5 заработной платы – на содержание трех и более детей.
Это определенная, установленная сумма, не больше.
Valeria Strong.` (Mellark) А какие расходы не входят в алименты, а требует дополнительных вложений?
И стоимость нижнего белья и прокладок
Valeria Strong.` (Mellark) Тогда почему для мальчиков и девочек сумма одинакова?