Прочие дела домашние
Почему ВДРУГ все любые -прилюбые МАКАРОНЫ стали ПАСТОЙ, а все-привсе детские подгузники стали ПАМПЕРСАМИ?)
А еще, что ВДРУГ стало ..чем-то одним?
Тани стали Стефаниями, Вовки- Даниэлями, набивной рисунок- принтом, манекенщицы- моделями, неучи- менеджерами и т. д.. Все так гламурненько.
А все системные блоки - процессорами, жёсткие диски - винчестерами....
Джакузи, джип, ксерокс, тремпель, да много ещё, но это первое пришло на ум)
Техничка- клининг-менеджер.
Бомжиха говорила- я теперь своего ёжаря зову по итальянски -Кобелино, и пьём мы французкие коньяки Оде- Колон и Де Натурат))
а копиры ксероксами
Красиво, необычно звучит :)))
Ошибки малограмотных.
Знаю баб которые реально думают что подгузник это памперс и никак иначе
Не соглашусь. Подгузники я шила своим детям из марли, а памперсы- непромокаемые и появились не так давно, спагетти- тонкие макароны-соломка очень отличаются от всех видов других макарон.
А меня лук умиляет, нет лу- у- к.
С томно закатанными глазками
Для меня паста только зубная существует))) Деревня я, да?!)))
Макароны у меня остались макаронами. Это всякие фигурные и завитушные) А длинные - спагетти)
А с памперсами... да, есть за мной такой грешок))) Но у меня только эта фирма подгузников) Так что фактически я права)
Памперсы первыми влезли на наш рынок, поэтому название плавно закрепилось за всеми одноразовыми подгузниками. А вот насчет макарон не согласна.
Nastya Kukushkina
памперсы 10000 лет назад изобрели северные народы, подкладывая высушеный ягель малышам...
внедорожники стали Джипами.
Обьясняю, как лингвист ))) Язык - живое образование, которое постоянно меняется, живет своей жизнью. Заимствования постоянно происходят под влиянием моды, политики, связей народов и пр. и пр. Часто заимствуются слова, значениям которых в родном языке нет аналога, но не обязательно.
Послушать наших древних сородичей, живших 10 веков назад - уже далеко не все поймем. А ведь это не иностранцы, наши предки.
Nastya Kukushkina
Старушка в деревне раз выдала -пойду губы ломать))
я тоже не въехал сразу)) Губы это грибы))
Потому же, почему и все копиры стали ксероксами.
Виктория Кузьменкова
Точно))
Умничать любят наши мартышки