Прочие дела домашние
Вопрос тем, у кого родителям от 60 лет и более.
Они умеют в современные технологии? Пользуются гаджетами, дружат с интернетом, вайбером, вотсаппом, сбербанк-онлайном и тд?
я старше твоего папы и нормально))) начинал работать с ЭВМ когда они занимали целый этаж))
Елена Артемьева
Просто прочитала много постов, где люди моего возраста со снисхождением рассказывают, как их родители ничего не понимают в технологиях. Возмутило. Пишут про них как про слабоумных.
Мама 77 лет сидит в планшете.))) нажимает только те иконки, которые ей показали. Естественно, не понимая ничего.
Маме 79. Кое-как читает СМС. Папа тоже, он помладше.
мне 61,ноут есть -пользуюсь в полной мере, все программы есть в телефоне, покупаю и плачу онлайн. Стоит только захотеть.
Отец освоил комп в 75, мама так к нему и не подошла.
маме за 70, с планшетом сидит, но не очень уверенно, сама ничего не скачает. Свекровь комп освоила, ей очень нравится играть, смотреть фильмы, рецепты ищет, по скайпу даже общается, скачивать книжки ей внук помогает
пользуются только мобильником обычным, просто чтоб звонить.
я сама не дружу. хотя мне 50
Елена Артемьева
Ну вот здесь сидите же.
Моим скоро 80. Даже СМС не научила читать-писать. Какие там компьютеры...
Папе 67 лет, разбирается нормально, пользуется смартфоном, мама только включить-выключить компьютер и запустить скайп.
Моей маме 67 лет. Пользуется всеми гаджетами. И оплачивает платежи онлайн. Работает до сих пор главбухом, но теперь удаленно, на дому. И пользуется новейшими программами по бух. учету.
У нее все подруги тоже активно пользуются интернетом и смартфоном. Все зависит от желания.
Маме еще нет 60, про нее не будем, свекр уже очень давно многое может минимум лет 20 свой комп и ноутбук. Свекровь много лет ругалась на технику, в которой "торчат". Подарили ей планшет, лет 5 назад, так теперь после работы саму не оттащить- шарит, репостит, спамит, вся в рецептах, ей 65, даже видео пробовала для ютуба)))))
Мужу 62 года, конечно же пользуется инетем, сбербанк онлайн, всякие скайп, ватсап, фотки сам выкладывает, всякие заказы делает.
Оба не дружат.
Мужу 61, он не то, что активный пользователь всех гаджетов, а просто работает системным администратором и является полностью незаменимым сотрудником в своей системе, за которого буквально держатся работодатели и боятся, что ему все надоест и уйдет на пенсию))). Мне даже странно, что людей, которым 60+ вы держите за каких-то ископаемых, а между тем у нас интеллект есть, в отличие от многих представителей молодежи, которые не в силах освоить даже простейшие правила грамматики).
Елена Артемьева
Я держу за ископаемых? С чего вы взяли?
маман 46 года лет7 в игры на компе играет но как приибавить звук на телефоне ей хрен обьяснишь
это лишнее, обходятся без заморочек
маме 58, пользоваться умеет только мобильным телефоном, только звонить и смс.