у нее появились проблемы со здоровьем, омж (говорят что не рак, а кистозная болезнь), и я за нее очень боюсь. лечим обследуем, вернее делаю это только я. сначала очень плакала я. и сейчас есть напряжение. наши взрослые дети совершенно не считают это проблемой те. болезнь кошки, и им на нее наплевать.
я не могу понять почему у меня такая тревога, тяжело так. не понимаю почему всем остальным домашним все равно. значит ли это что в семье царит равнодушие и безразличие?
Прочие дела домашние
нашей кошке 17лет
это значит, что вы ее любите больше других. а тревога ваша, имхо, не напрасна - старенькая она
Тревога, тяжело - это естественно. Вы же понимаете, что кошка прожила долгую жизнь и к чему все идет так или иначе.
Если домашние ведут себя не так, как вы, это не обязательно значит, что им наплевать. Возможно, не хотят нагнетать обстановку и расстраивать вас еще больше. И не хотят мучить кошку походами по врачам и процедурами, так как понимают, что конец все равно один. Ну и, видимо, к кошке вы привязаны больше других.
Остальные более прагматичные люди, они понимают, что кошка уже старенькая, болезни в старости и у кошек неизбежны. Вообще кошки редко живут дольше 16-18 лет... Так что вот такие дела. Очевидно, Вы больше всех к кошке привязаны...
Вам виднее, какой дух царит в Вашей семье.
сочувствую вам! у меня тоже была кошка. прожила 14 лет, но потом заболела раком и ее пришлось усыпить! к животному привыкаешь и потом тяжело переживаешь потерю.
Ну не все относятся к кошкам и собакам, как к живым существам. Некоторые воспринимают их, как мебель..
Лечите животное.. или, хотя бы, облегчайте её состояние.
Нет, это значит, что вы излишне эмоциональны
Возможно пока вы страдаете рядом с кошкой, рядом с вами тоже кто то страдает от недостатка внимания. А кошечка, кошечка прожила долгую жизнь, надо уметь и отпускать. И кошечек и людей.
отношение остальных не означает безразличие. Оно означает осознание того, что кошка очень старая, и жить ей в любом случае не долго. Это факт, от которого никуда не денешься.
А почему все должны так страдать и переживать как и вы? Вот вы их не понимаете, а я например вас. Ну да, жалко, но уж не так, чтобы лить днями слёзы и всем об этом говорить. Знаю таких.
У меня старый псин.. живём пока) домашние скорее терпят, чем разделяют мои чувства к собаке. Любить не заставишь, верно?
Отжила свое уже. Я бы усыпила. Зачем мучать животину
Возраст у кошары предельный.
Для вас она -член семьи. А для них- домашнее животное.
Вы ей уже ничем помочь не сможете, к сожалению... это начало конца