Прочие дела домашние
Помогите, что подарить маме на день рождение? (43 года)
Из бытовой техники есть всё - хлебопечка, мультиварка, электрошашлычница, бутербродница, вафельница, пароварка, блендер, и т. д. Золото дарила, цепочки, подвески, браслет и т. д. Вышивала икону, дарила в прошлом году. К духам она придирчива, меняет запахи, определенный подарить не получится, я уже всю голову сломала, помогитееееее. Хобби нет. Сумма примерно - 5 000 но если предложение заинтересует, то можно и больше
Подарите ей одновременно и функциональный и красивый подарок. Вы же знаете, что все мамы очень любят, когда подарок одновременно и полезный и красивый.
Например можно подарить набор плейсматов.
Плейсматы, это сервировочные термосалфетки из полипропилена:
https://www.wildberries.ru/1.18010.Зеленая планета
.

С одной стороны, это функциональный подарок, так как плейсматы защищают поверхность стола и скатерть от попадания пищи и от воздействия горячих температур от горячих тарелок и чашек.
.
А с другой стороны, это украшение для интерьера помещения. Если есть несколько наборов плейсматов, то можно очень быстро менять интерьер помещения.
.

Подарок получается достаточно универсальный и совсем не дорогой.
.

Особенно интересны для подарка плейсматы с изображением цветов. Обычные цветы через несколько дней завянут, а на плейсматах цветы останутся на долгие годы.
.

Оренбургский пуховый платок-"Паутинка" 3 500р. Можно "Павлово-Посадский"
Кресло - качалку... Пусть качается - нервы успакаивает ))
Ориентируйтесь по предпочтениям своей мамы и тогда не прогадаете. Я своей на ДР подарила очень классную сковородку ( у меня просто дома такая же) с антипригарным покрытием последнего поколения Nature фирмы Vari. она очень быстро разогревается, на ней ничего не пригорает, не привередливая в уходе. Может и вашей маме такой подарок понравиться.
Сделайте фотокалендарь, кружку с фото всей семьи и т. п.
Соберите все фото и видео семьи, сделайте небольшое семейное видео под ее любимую музыку или подобрать музыку к фото/видео немного с юмором.
В конце концов снимите видео где вся семья на камеру говорит ей что-то свое, каждый отдельно. Поверьте - это лучше всяких соковыжималок! И запомнится надолго. Мама всем подружкам и гостям хвастаться потом будет, а лет через 20 будете пересматривать все вместе
Мама ваша ведь ещё совсем молодая, и подарки ей нужно дарить соответствующие. Я бы советовала вам подарить маме красивую пару обуви. Видела качественную обувь в интернет магазине http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx. Можете и с ней просто пролистать каталог обуви и она сама вам покажет на ту пару, которая ей по душе.
Рассмотрите такой вариант - брендовые солнцезащитные очки http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA. Может, понравится.
Дарить нужно что-то необычное и оригинальное! Обязательно со вкусом и на память! Поэтому, когда я выбирала подарок человеку, у которого "всё есть", я обратилась в компанию http://geroi-journala.ru/. И не пожалела.
Эти ребята делают индивидуальные журналы для именинника, наполненные юмористическими статьями о нём, стилизованные под известные глянцевые издания. Отличный подарок! Восторгу именинницы, как и всех гостей, не было предела! Журнал ходил по рядам, читали ВСЕ) у меня получился самый крутой подарок))
Мультиварочку хорошую, у меня redmond 800 на удаленном управлении, за сколько брала уже не помню.
Ольга Анатольевна
супер, с удаленкой - класс, это моя мечта, у меня тоже редмонд, но мастерфрай, но тоже нравится.
Мне подарили Мультипекарь Редмонд, шикарная вещь, не знала что такое бывает, со сменными панелями, можно печь что угодно и главное быстро, и вкусно очень, даже вафельки :)
Ольга Анатольевна
у меня такой же есть! Вон на кухне на столе стоит - класснючий, такие бутеры делает шикарные.
у моей мамы тоже недавно было день рождения и я долго ломала голову над тем что ей подарить) случайно наткнулась на сайт Тульских самоваров, вот ссылка http://samovary.ru/ и подумала почему бы и нет, ведь самовар это символ гостеприимства, домашнего покоя и уюта, а так же прекрасное дополнение к интерьеру кухни, так что советую)
если бы мне просто устроили праздник, я была бы безумно счастлива. и подарков не надо.
Может подберете на лето очки. В интернет-магазине https://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA большой выбор очков.