Прочие дела домашние

А вы умеете экономить? (+++)

Сейчас статью прочитала и нахожусь в шоке. Для меня на такие деньги прожить нереально было бы, либо я не умею экономить... Вот выдержка из статьи.
Маляр получает 6850 рос. руб. С апреля похудела на 10 кг.
— Живу одна, но денег не хватает. Ограничила себя в еде. Я приучилась мало есть. Утром я вообще не ем. В обед могу сделать чай, булку с маслом, а на ужин разогреть суп.
На еду у Светланы уходит около 816 рублей в неделю. Набор продуктов настолько простой и постоянный, что уже приелся, рассказывает Светлана.
— Покупаю на неделю целую курицу, макароны, десяток яиц, 2−3 килограмма картошки. Могу, конечно, купить килограмм самой дешевой свинины для прожарки и супов, — перечисляет набор продуктов женщина. — Но я не могу позволить себе сладости. Я не покупаю колбасу, потому что она быстро уходит.
Холодильник Светлана отключила за ненадобностью.
Ja umeju ekonomit. Prichem zestko.
Аня Настенко
Лучший ответ
Ольга Устюгова На питании?
Мария Назарова Соня - это та самая Соня? Или какая-то другая Соня?
как говорится--прижмёт--начнёшь искать ходы как выпутаться. человек не знает своих возможностей. Я порой столько из холодильника выкидываю, просто так, что думаю--сталина на меня нет, когда кончится уже эта лафа). очень много лишнего покупается, бездумно
Наталия Аюгина
Если будет такая необходимость.. все научатся экономить.
Люда Бородина
Нет. Мы любим кушать ( хотя сладости и колбасу тоже почти никогда не беру
Ольга Устюгова
да я каждый день экономлю! ктоб только оценил!
вот могла бы рябчиков с франции заказать, или крокодилью вырезку с австралии, личной доставкой курьером чартерным самолетом - ан нет: куриных грудок в супермаркете куплю или говяжьей вырезки и "шикую"...
Мария Назарова Так этого не оценишь, пока деньги есть))) Вот, когда денег нет, а здесь вкуснющая каша из топора - это бы оценили)))
Одна курица в неделю? У нас бы 2 ушло и еще пельмешки или сосиски. У нас примерно 12 000 на еду в месяц уходит. Без бытовой химии и подгузников
Ма
Марина
Про маляра - чушь. За 6000 даже вахтёр в студенческой общаге сидеть не будет. А вообще у нас на двоих ок 17т. р в месяц уходит. В еде не отказываем себе, тут же и бензин и пр. бытовые расходы.
.юлия Юдинцева
Мария Назарова Это не в России. Зарплату перевела в рос. руб., чтобы вам легче считать было
экономить умею, спасибо мужу - необходимости в этом нет
Людмила Ким
Если бы была такая нужда, наверное бы быстро научилась экономить... но экономить на еде лично у меня не получится... Все таки ребёнок, ему рот не зашьёшь. А вот на отпуске, развлечениях пришлось бы. Хотя я себе представить и такого не могу. Я буду батрачить лучше по 20 часов в сутки, но не экономить, чем получать копейки.
я бы так не смог жить... пошел бы еще полы мыть... а то без еды... помрешь! Да и сколько она продержится еще? -10 кг а дальше?
Дай Бог такой экономии мне не узнать... Но если мало оплачиваемая работа - я ищу другую. Что бы так жестко не экономить. Из экономии я могу маникюр дома сама сделать, сама печенье испечь, не покупать полуфабрикаты. Но что бы перестать есть, при этом работая физически - это уже просто кошмар. А где это такое - что бы денег настолько катастрофически у трудоспособного ОДИНОКОГО человека не хватало?
Асель Наматова
Мария Назарова В Беларуси. Там статья большая, я только маляра в пример привела. Еще был инженер- механик, прядильщик, водитель и научный сотрудник с такой зарплатой, но тем хоть родители помогают выживать.
Я могу, но не люблю, поэтому в свое время чтобы не мыкаться так уехала в Москву, тут всегда можно заработать нормально даже малярам.
Нет, я умею зарабатвать. Если маляр получает 6000, значит он очень криворукий
Студентов такими байками не запугаешь :D