Прочие дела домашние
Как вы считаете, передается ли по наследству от мамы-дочке ...легкое поведение?)
Я думаю, что нет. Скорее дочка будет впитывать поведение своей матери..
Знаю такую семью, где и мама, и дочь шалавы конченые. Но не могу утверждать, что в этом виновата генетика, а не пример, который мать с детства подавала дочери.
Да. Это усваивается на генетическом уровне.
Нет, считаю, что это все же особенности поведения и воспитания.
Ирина Коюшева
Это тоже фактор, но генетика больше влияет.
Генетика-Негенетка, воспитание-невоспитание - а есть такой частый фактор, как повторение судьбы дочерьми судеб своих матерей, с некоторыми смещениями по временной шкале, но в общем фоне однотипные... Такие исследования/параллели проводились - и были установлены некоторые зависимости. Так вот в этом случае- тогда разговор скорее идёт о кармическом сходстве, нежели генетическом или этическом. И параллели здесь не только как в нашем вопросе моральные - но и социальные, даже ситуационные. )
... А ты там что, докторскую на наших ответах хочешь защитить ? ))) Или душа требует ответов ? ))... Привет конечно...
Галочка Гнездилова
Доброго денька))
Неа, не докторскую)) Я же любознательная просто.. люблю расковыривать не понятное для меня))
Вроде да.
Была у нас одна девочка в школе. Мать у неё та ещё была, бабка тоже, и они с сестрой тоже такие выросли. Что дальше с её генофондом не знаю, они с сестрой рожали и от детей отказывались. А так с ней разговаривала, вроде адекватный человек. Но вот такой вот вывих в её семье.
нет. дочке нужен отец. первый мужчина в ее жизни-отец.... дочерям насрать на мать
я курирую некоторые проекты реабилитация девочек 9-16лет
что им не хватает-отца...
спрашиваю ее зачем ты трахалась с ним? еще говорили.... нет модели поведения... насилие...
что им не хватает-отца...
несомненно
Генетика влияет, конечно. Но есть 2 генофонда - от матери и от отца. Если оба хороши, то 100% шалава вырастет, а если кто-то из них разумный и дочь взяла генофонд разумного родителя, то и результат будет разумный. Если у таких родителей несколько детей, то это особо четко проявляется, когда одна сестра целомудренная, а другая прожженная шалава.
нет, но если будешь себя вести как шалава, пока ее растишь, , то всё передастся
Да, есть тут наследственный фактор, я вам об этом как генетик заявляю.
Слушайте Анастезия, а вы вообще спите, как не зайду на сайт вы все время вопросы задаете?
Галочка Гнездилова
Для особо одаренных. На вопросы тут лимит.
т. е при всем желании задавать их круглыми сутками-не реально.
Спокойной ночи Вам.!
Передастся.
Я думаю это не передается по наследству, это зависит уже от самого человека, его натуры, его черты характера. Он сам выбирает что ему надо от жизни, и по какой дорожке ему идти, наверное здесь просто совпадение, так как знаю случаи, наоборот противоположные этому.
Зависит от воспитания. Какой пример возьмёт и от кого девочка.
50 на 50, но если её воспитывала только мать то процентов на 90.