Прочие дела домашние

Вы в жизни часто сталкивалась с тем, что дочка копирует поведение своей мамы в семье и повторяет ее судьбу?

Постоянно, особенно нравится когда они критикуют мать и сами делают тоже самое)))) ) Я и за собой это замечаю.
Наташа Колоколова/
Лучший ответ
Дети повторяют судьбу своих родителей. Это почти правило.
нас у мамы 4 дочери... мама 23 года прожила в браке, 3 дочери прожили по 23 года с мужьями, четвертая еще только 19 ..пока вместе...) часто стала замечать, что даже интонации у меня мамины, и привычки.. хотя с нами ее уже нет 12 лет...
Ирина Милохина
ни разу.
еси честно нет, не часто и вроде бы ни разу (хотя однажды я чуть не скопировала- Бог уберег_)
не знаю, как в мелочах, но почти все девочки, выросшие без пап не умеют строить отношения в семье и тоже растят детей в одиночку.
Элла Парафенко
у нас скорее полная противоположность!
копирует-не копирует, но судьбы отчасти похожи...
То, что копируют - это однозначно, судьба может конечно и меняться
Сходства определенно есть
Нина Вас
да часто встречалась такое
бывает так, а бывает наоборот. Моя преподаватель как-то рассказала, что мать у неё была злая и жестокая, в свои 16 лет спала со всеми и ненавидела дочку свою, ребенок нежеланным был, всячески издевалась над дочкой и как-то выгнала из дома ребенка (когда дочке было 12 лет) . Дочка решила во что бы то ни стало не быть похожей на мать. Тетка вырастила ребенка, теперь эта дочка препод в универе, мягкий и прекрасный человек, жалеет даже брошенных животных, у неё уже двое своих детей и муж. Дети и муж любят её. Свою мать она простила...
G.
Gabriel ...