Прочие дела домашние

Должна ли мама заранее сказать дочке - "забеременеешь не паникуй, мама твой первый товарищ"?

Ольга Козлова
Мама должна воспитать так, чтобы беременность радость вызывала, а не панику
Ирина Никилина(Белина)
Лучший ответ
Мы как-то переучили предохраняться.
Теперь всей семьей орём в уши нашим кобылам - хоть в подоле принеси!
Чтобы никаких абортов! Хоть от залетного молодца!
Чей бы бычок ни прыгал, а теля - наше!
Ничего, всей семьей мобилизуемся и вырастим.
Нет, слишком умничают наши... (
Madina Dzhunusova
Мама должна дочку к гинекологу отвести и поставить спираль
Ирина Бабицкая Дык нерожавшим фиг поставят
а можа дочу научить на первый ку.. й не бросаться, и если шо о противозачаточных рассказать...
Другое.
Anastasia Mironenko
в хороших семьях такие вопросы отсутствует
ну это та еще мама- она научит- а чтоб не забеременеть надо тоже!! - ну тогда учите как деньги зарабатывать на этом!! -да и Малахову работа!! устанавливать отцовство!
Лиза Silvaticus
Нет, мама тут не товарищ. Без мамы делали, без нее и разбираться надо.
Не знаю, должна или не должна)
Но я своим детям это говорила лет с 14-15)
И не только дочке) Сыновьям тоже говорила, что буду первым другом их беременных девочек)
Айше Давлетова
Какой товарищ...))))
Предохраняться надо учить. Чтоб не была неожиданностью .эни беременность, ни болячки разные. И не вбивать в голову, что беременность - повод доя того, чтоб в загс идти.
Папа то же должен быть в курсе.
я своей сказала - беременеть надо в браке, на меня не смотри это не совсем правильно . так что думаю на ус намотает
Конечно. Родители первые товарищи должны быть в любой ситуации
Должна
Елена Коts
как то сложно сразу подписаться под шалавостью детей... вперед! и с песней! а потом скинешь дитя и уедешь на заработки))) хотя, история эта не нова.
Galina Golovanova
Мама должна научить предохраняться, тогда ей не придется быть товарищем при незапланированной беременности.
Жанна Юсупова
Ну уж вот так вот прямо идеи подавать не стоит: -) но чтоб с любыми проблемами обращалась к ней, и она ей поможет. Даже если сначала поругает- да.
Евгения Шуман
Сказать-то мама скажет. Да кто ж её услышит? Её мама. Первый товарищ)
Диночка