Нормальных, послушных детей, которые хорошо учатся, помогают, стремятся к развитию? На меня мать орала за то, что я похожа на своего отца, при этом перечислялись только плохие его качества "ты такая же упрямая, ты баран, ты тупая, ты дура, ты ничего не добьешься в жизни...", и это повторялось изо дня в день за любую мелкую провинность она хватала меня за грудки и начинала орать и трясти меня. Отчим заступался, по этому она орала только когда его нет. Я часто сбегала из дома, один раз даже повеситься пыталась в 15 лет, не смогла.
Последствия более чем глобальные.
У многих так было?
Прочие дела домашние
Зачем родители гнобят детей?
Моя мама очень мягкий и добрый человек, она категорически неспособна кричать, не говоря уже о хватании за грудки и прочие подобные выходки. Папа разозлившись, бывало, мог и прикрикнуть, и что-то обидное сказать, но быстро остывал и, теперь я понимаю, частенько чувствовал себя виноватым после подобных инцидентов. Наверное поэтому для меня то, о чём Вы пишете - дикость. Совсем не все родители "гнобят" своих детей. Да и те, кто делает это, вряд ли желает зла своим чадам и понимает отчётливо к чему может привести подобное "воспитание".
Другое дело, что Вы теперь взрослый и самостоятельный человек и надо как-то дальше жить с тем что есть. Ваша обида деструктивна, она подтачивает Вас изнутри, не даёт Вам жить без оглядки на прошлое. Не оглядывайтесь назад! Ничего там уже не измените. Будьте здесь и сейчас. Прекратите себя жалеть. Думайте не о том, кто из прошлого виноват в ваших сегодняшних трудностях, а о том, как сейчас их преодолеть.
У Вас всё получится!
Нет, у меня были вменяемые родители.
Если покопаться, то обычно выясняется, что вашу маму растили так же...
Вам остается переступить через все это безобразие и идти дальше.
Рыжик! Вы умница и красавица! Говорите себе каждый день, как Вы себя любите! А ещё почитайте про детей нарцисстических родителей и про людей нарциссов.
Лёля )))))))
отличная идея я как раз все это читала у меян как вес совпадает про нарцистичную мать только вот спрашивается когда у тебя мать-нарцисс- как с этим справляться
От своих проблем, комплексов, нереализованности, несовпадении желаемого и действительности, и ещё по многим причинам.
На меня ор матери никак не повлиял, сама стала родителем и понимаю - дети могут выводить из себя
Лёля )))))))
и за это детей постоянно гнобить и неанвидеть
карма
Алина Король
Какая может быть карма 8 летнему ребенку, он еще не жил, а уже виноват во всем.
Родить ребёнка это не значит автоматически стать родителем. К сожалению дуры тоже рожают.
Алина Король
Лучше б не рожала. Изуродовала на всю жизнь.
Прийменко Юлия
Несчастная, неудовлетворенная женщина, мотивации своей жизни не имеет, не состоявшаяся, во все дела лезет, значит своих дел нет, свою пустоту занимает сварой и в сердце сатана злобы залез. Помолись за неё, а то всех бесов в семью привела, Даже и имя ты себе дала инфицирована злобой. Дай себе красивое и замечательное имя. И запишись в секцию, например преодолевать гравитацию. Не заражайся злобою, заразись любовью. Когда говорят, что дур, пересиль и скажи что-то хорошее или диктофон, или камеру установи, а потом покажи ей - стыд проснется может. Никто-тебе жизнь не может испортить: не унывай и не злись, наполни свой остров духовным богатством. Придумай веселку, сразу не получиться. Христос Воскресе!
Прийменко Юлия
Займите свое время и не общайтесь с ней. Человек от полноты занятий устает и крепким сном засыпает, как младенчик, и кто бы не кричал, какой бы гром не был, человек сам в себе становится постепенно самодостаточным. Говорите скороговорки на свой рекорд. Да мало ли интересностей. На самокате, на велосипеде, на роликах кататься - лучше конечно логический сценарий написать - доброты, проработать, что она говорит и про артикулировать остроумные или шутливые цитаты. Вы же понимаете, что если бы ум у мамочки был или счастливая была, то она никогда бы такого не сказала: за язык кто- дергает. Бесы в аду таких за язык подвешивают и он вытягивается - очень безобразно, лучше молчать, чем говорить. Красивая лисичка учись правильно мыслить.
Прийменко Юлия
Писательский талант в себе открой!
Начинай каждый день писать очерки или рассказы. Анализируй свои мысли со своей позиции. Потом представь, что у тебя доченька, которую ты обзываешь словами дурными, ты имеешь плохую родословную, где её мать кричала на дочь или отец бил палкой пил горькую и выросла такая бомжеватая хабалка, которая на людях улыбается, а на едине с собой превращается в зомбированного вечно недовольного порочного пьяницу-копию своего отца и т. д. Может это поможет тебе разобраться (если знаешь третье, четвертое колено, то еще проще вытащить этого крокодила. Спрашивай у предков о своей родосовной, конечно не скажут, кто кого убил, и какую подлость кто сделал. И молиться за них всех надо, не унывай, начни мебель делать, до строить, деревья сажать!!!
неужели с тех пор Вам никто не сказал, что Вы умница и красавица?
Алина Король
Говорили много раз, но видимо то что вбили в детстве сидит очень крепко, я очень пытаюсь поверить людям, но не получается.
я сама хочу знать об этом
меня тоже мать с дсевта гнобила и у меня все тоже самое было
и что самое интересное я несколько раз обращалась к психологам и психологи мне не смогли ответить на этот вопрос а только жжужжали мне что родители имеют право гнобить своих детей, а дети обязаны их любить и прощать!!! Как спаршивается!! Вот и я сейчас думаю над этим вопросом почему родители гнобят детей и это в нашем обществе считается нормой
Маша Цвик
Некоторые женщины рожают от не любимого, и получается что видят в ребенке своего не любимого мужчину-подонка и по этому срываеются, ну это как вариант из множества вариантов.
Маша Цвик
А еще дети подпитывают их наезды, когда надо проигнорировать, не воспринимать эти порывы, не поддаваться им...
Ну тоже сравнивала с отцом, но я с возрастом нашла выход не раздувать из этого скандал, тем что перестала реагировать на сравнения с отцом. У меня это было конечно не до такой степени что повеситься хотелось, но сбежать иногда хотелось, но это был не выход. Просто примите тот факт, что ей тяжело держать себя под контролем, не говорить о отце в ее присутствии, или вообще сделать на это общее табу, ну или привыкнуть не реагировать, не вступать в обмусоливания этой проблемы с ней, выслушали, промолчали, и негативных эмоций у вас это не вызывает, как то так надо себя вести, если хочешь что бы это тебе не отягощало жизнь.
>Последствия более чем глобальные.
Вы все еще не взяли на себя ответственность за свою жизнь. Пытаетесь маму обвинить в своих проблемах. Когда повзрослеете, тогда и перестанете на маму обижаться.
Алина Король
Последствия заключаются в том, что я до сих пор так и считаю себя тупой и корю себя за любую неудачу. Самооценка моя ниже плинтуса, я шугаюсь людей из за этого у меня проблемы на работе.
Тут всё очень индивидуально.
И сказать что либо сложно, мы же вас не знаем, и не знаем ваших родителей.
Иногда такое бывает. Причин много и они разные.
Сочувствую.
Поступайте в институт, и уходите в общежитие, пока зарабатывать не станете.
Сочувствую.
Алина Король
Уже ушла, поступила и закончила, устроилась на работу, вышла замуж, но обида сидит очень крепко. Из за нее я неуверенный в себе человек, из за нее я шугаюсь людей, по этому я не могу устроиться на хорошую высокооплачиваемую должность, я до сих пор так и продолжаю считать себя тупой и некчемной.
Как эта ситуация похожа