Прочие дела домашние

Чем лечите простуду??? Здоровья всем.. и с пятницей)))

Виктория Лян
... очень хорошо помогает креплёное вино, качественное, например Кагор 0,5 л. вина налить в кастрюльку добавить 2 ст. л. меда, поставить на умеренный огонь, как нагреется добавить специи: корица, лавровый лист, гвоздика, 50 г изюма. ( я корицу и гвоздику не люблю добавляю шиповник и апельсиновую шкурку ) постоянно помешивать, когда вино начнет закипать, немедленно снять его с огня, не доводя до кипения.
...напиток пить в горячем виде маленькими глотками до еды. примерно 1/2 бокала.
* детям тоже можно давать этот напиток, порция должна составлять 1-3 ст. л. 2 раза в день. курс лечения 5 дней
Irina Porochnia
Лучший ответ
Чай с малиной и постель с мужчиной...
***** ******
Виктория Лян малина то еще осталась))) а вот с мужчинами в нашей деревне напряженка)))
Аскорбинка, парацетамол, тёплые носочки, брусника.
Д,
Дина ,
Пью молоко с медом.. Шиповник ..
Ем аскорбинку, лимоны, чеснок .
Ложусь спать :)
Танюшка Я
сном, питьем
Привет, Людочка )
Приболела? Лечить чем не знаю, пей теплый чай с медком и грелку ...побольше ))
Виктория Лян мед есть)) а вот с грелкой.. проблема))) Рада тебя видеть Иришенька))))
Людмила Федорова доброго дня, Ира:)
Вот всё, что люди вверху написали, то и я. В сентябре дети чихали - и я с ними, но на больничный не пошла, народными средствами отпоила себя:)

Выздоравливай, дорогая подруга:)
Виктория Лян Спасибо милая Инночка)))
просто простуду вот сейчас лечила насыпаю в тонкие хлопковые носки сухую горчица надеваю на ночь и сверху ещё толстые шерстяные носки, и ещё аппарат Дюна-Т (фото-лучи) очень хорошо при простудах помогает.
Порошок витамина С - 3 раза в день, пакетик на стакан средней горячести воды.
Укрепляет, восстанавливает и поддерживает иммунитет. Как мне кажется - приемлимая химия.)
Все бесполезно. Само проходит через определенное время. Вирус)
Если пить лекарства то грипп проходит за 7 дней, а если не пить то за неделю, зачем тратить деньги на аптечную бурду, если нет разницы?
Любовь Кряжева
Виктория Лян и то правда)))
Huze nt osennei prostudi.
Znachit,tak. Kashljaesh? Esli net,ochen horosho.Esli da-Mucosolvan vozmi.Ne navredish i gorlu budet chutok legche.
Med,malina,kljukva,limoni s saharom.
Ja dlja kolleg kupila NEO-angin,v tabletkah. Poka nikomu ne nuzno bilo,no mi podgotovleni k bedam.
I pod odejalo,skoree.
Виктория Лян Спасибо Сонечка))))
Lilija Oboznaja