Прочие дела домашние

ВЫ помните себя до того, как начали работать по выбранной специальности, только начинали с ней знакомиться?

представьте, вы приходите куда-то, чтоб ознакомиться с будущей профессией, чему-то поучиться, посмотреть, поделать и т д. А тебе чуть не порога вываливают все минусы будущей работы. И кто - тот, кто сам там работает годами.

Вчера вот пришла к нам девица-ординатор, 23 года, эдакий цветочек. Реаниматологом решила стать. а наш матёрый доктор зачем-то ей расписал все "прелести"... бедняга чуть дёру не дала.... хорошо, её вовремя поймали здравые люди и повели разговор в правильном ключе. Итого ребенок наработался как положено, принёс кучу пользы, приобрёл кучу опыта. Сказала, будет регулярно ходить. А этот, пессимист наш, всё бубнил, "зачем тебе это надо, молодой-красивой"....
пришлось поругаться даже не него, мол, ты-то блеать, правильно себе работу выбрал, а все остальные ошибаются... ну встань тогда у дверей приёмной комиссии меда и всех заворачивай...
Юлесик Нескажу
Я помню себя с детсадиковского возраста, хотя с тех пор больше 40 лет прошло.
На
Наталья
Лучший ответ
меня тоже отговаривали. но если в глубине души знать что это - твое, то советчики лесом
Юлесик Нескажу ну а что, все прям в глубине души так уверены что ли? Очень многое зависит от первого знакомства.
Я помню.. пугать меня не пугали.. но было так скучно, что когда все выходили из комнаты.. я засыпала.))
На мой взгляд - у вас очень интересная профессия.
Я помню. С нашей специальность. все "знакомы", многие пытались нам "открыть глаза", как и вашей девушке. Но по молодой самоуверенности мы все это пропускали мимо ушей. К счастью, как я теперь понимаю.
Елена Семёнова
жаль меня в свое время не просветили всеми минусами: (((
ко мне когда-то свекровь пришла со скандалом.. что типа мне не надо идти учится в университет (а я УЖЕ поступила и не собиралась отступать) гадостей таких наговорила что жесть.. в итоге не общалась с ней 2.5 года
на работе ничего не говорили..
работа должна нравится чтоб идти туда с удовольствием, а не как на каторгу.. иначе ты зря живешь в этом мире. никогда не поздно бросить работу которая не нравится и тебя от неё воротит и начать делать то что хочешь. я бы той девушке посоветовала НЕ слушать НИКОГО, а думать самой что ей надо.
Юлесик Нескажу я в своё время точно так же и сделала. Но если честно, маловато я видела людей с таким же упёртым характером.
Мне никто ничего и не говорил.
А хотелось бы, ч тоб сказали, что работа должна быть совместима с семьей, с детьми.
Ольга Зязина
Хорошо помню первый рабочий день. Было это в декабре 2003 года.
девице этой вашей-проверка на прочность... короче, она не сама решила остаться, а кто то уговорил? мне это не нравится...
Дитя Небес
Юлесик Нескажу я так думаю, молодому спецу лучше самой всё увидеть, своими глазами. побольше походить, посмотреть, поработать. А там уж сделать выводы. Да, мы её уговорили остаться и не слушать этого идиота. Она не пожалела, наоборот, поблагодарила.