Прочие дела домашние
куда бы вы пошли работать: экономистом по специальности, за 8 тыщ, или остались бы работать продавцом за 25 тыщ?
закончила институт, и работаю пока что продавцом в салоне связи! все говорят идти по специальности, но зачем? чтоб получать в 3 раза меньше?
у меня почти такая же ситуация. И я устала быть продавцом, пусть даже и не колбасы. Раньше ради денег я была готова закрыть своё я. НО с возрастом я понимаю---не всё продаётся за деньги. Есть самоуважение. И я не хочу быть 40-50 летней продавщицей хоть чего, хоть машин, хоть сосисек. Учились в институте наверняка не ради того, чтоб морщинистой тёткой потом под всех подкладываться и ублажать и выполнять по сути бестолковую работу--"что вам посоветовать, здрасте. до свидания". Наверняка и у экономистов ей какие -то перспективы, рост. в тч и зарплатный. КОго-то устраивает всю жизнь под девочку косить, --"зато платят хорошо, корпоративную машину дают и дмс страховку". Тут всё зависит от мотивации и характера человека. Мне стало мало работы продавца и денег за это. Это личностная деградация потому что
согласна с вами сейчас так многие работаю не по специальности
Пока можно и продавцом, и параллельно искать работу по специальности, не за 8т. Возможно, это займет много времени.
я бы выбрала то, где мне график бы подходил. т. к у меня дети, у старшей кружки разные, младший вообщ только пойдет в садик.. . будет по полдня ходить. так что я буду за копейки, но до обеда. если бы не дети-работала бы там, где 25, а не где 8))
но ведь карьеру делать все равно нужно!! ! начинают с малого, а заканчивают все по-разному:))))
Работать по специальности экономистом престижно, но я бы выбрала работу продавца. Жить как то надо.